ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Политик покурил марихуану в прямом эфире

29 октября 2012, понедельник, 21:18 – СОЧИ-24

Политик покурил марихуану в прямом эфире
Политик покурил марихуану в прямом эфире
Немецкий политик Мартин Линдер, выступающий за легализацию марихуаны, заявил в прямом эфире, что "травка" ничуть не опаснее для человека, чем пара бокалов красного вина. В ответ на это ведущий попросил политика затянуться марихуаной, и, к удивлению публики, тот без промедления согласился.

Немногие чиновники готовы поставить на карту свою репутацию ради защиты того, что для них действительно важно. Впрочем, о немецком политике Мартине Линдере этого не скажешь. Выступая за легализацию легких наркотиков, тот в прямом эфире одного из европейских телеканалов затянулся марихуаной, сообщает "Вести.Ru".

25 октября Линдер появился в эфире телепрограммы Stuckrad-Barre, идущей на местном канале Tele 5. Разговор зашел о легализации марихуаны, сторонником которой является либерал Линдер. Бойкий ведущий процитировал слова гостя, сказанные последним в одном из интервью. Политик утверждал, что "травка" ничуть не опаснее для человека, чем пара бокалов красного вина.

Решив поймать чиновника на слове, журналист предложил гостю попробовать оба запретных плода. Ассистентка ведущего принесла Линдеру две бутылки вина и "косяк" марихуаны. Демократ сначала не верил, что перед ним лежит наркотик и, понюхав сигарету, заявил, что там один лишь табак. Тогда ведущий Stuckrad-Barre предложил Мартину на собственном опыте убедиться в том, что авторы шоу ведут честную игру.

Так как в студии было запрещено курить, журналист и политик вышли на улицу, где Линдер сделал одну глубокую затяжку. Вернувшись к зрителям, чиновник признал: он только что попробовал настоящую марихуану. Некоторые товарищи по партии осудили поступок замглавы Свободной демократической партии. Линдер, впрочем, не растерялся, и ответил, что не может сказать, какой процент марихуаны содержался в предложенной ему сигарете. Как бы то ни было, никакого эффекта она на меня не оказала, подытожил немец.

Напомним, что в январе комиссия по здравоохранению немецкого парламента – бундестага – начала рассматривать вопрос легализации легких наркотиков. Обсуждение легализации так называемых легких наркотиков и создания специальных клубов для курильщиков марихуаны инициировали депутаты фракции "Левых". Они предлагают разрешить использование марихуаны в личных целях 30 граммов наркотика, а владельцам клубов для любителей марихуаны предлагается разрешить выращивать растение и продавать наркотик взрослым.

"Тот, кто предлагает что-то в этом роде, играет со здоровьем людей и недооценивает опасность наркотиков", – высказалась тогда министр здравоохранения Баварии Беате Мерк. Мерк одна из первых политиков резко выступила против этого предложения "Левых".

"Число нуждающихся в лечении от злоупотребления марихуаной за последние десять лет выросло на 160%", – заявила она. По ее мнению, легализация легких наркотиков является "свидетельством несостоятельности правовой политики". "Левые" что, хотят в связи с ростом случаев нанесения телесных повреждений отменить за это наказание?" – иронизирует баварский министр.

В соседних Нидерландах марихуана и другие наркотики легализованы с 1976 года, однако в последнее время нидерландские власти стремятся сократить в стране число так называемых "кофе-шопов" – заведений, где свободно продают наркотики. Более четверти всех голландских "кофе-шопов" находится в Амстердаме, что делает этот город мировой столицей гашиша и марихуаны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.