ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Полный чек "Ланта-тур" оплатит не всем

31 января 2012, вторник, 17:51 – СОЧИ-24

Полный чек "Ланта-тур" оплатит не всем
Полный чек "Ланта-тур" оплатит не всем
Не все клиенты обанкротившейся туркомпании "Ланта-тур" получат полную компенсацию. Как выяснилось, рассчитывать на это смогут только те туристы, которые так и не вылетели на отдых – примерно 100 человек.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, полная компенсация полагается только тем клиентам, "которые из-за финансовых сложностей туроператора не смогли уехать на отдых за границу". Всего на момент приостановки деятельности компании за рубежом находились 2700 человек. Все они имеют право на компенсацию дополнительных расходов, например, если им пришлось оплатить проживание в отелях, сообщает "Комсомольская правда"

Накануне компания официально уведомила "Ингосстрах" о банкротстве. "Компания "Ланта-тур", которая застрахована у нас на сумму 100 миллионов рублей, вчера поздно ночью официально уведомила "Ингосстрах" о том, что она финансово не состоятельна", – сообщил глава управления по связям с общественностью страховщика Владимир Клейменов.

Страховщик ждет от "Ланты-тура" полных сведений о количестве пострадавших туристов и месте их нахождения, однако "обещанное еще вчера письмо туроператор до сих пор не предоставил". При этом представитель "Ингосстрах" предположил, что "страховой суммы должно хватить на всех", передает ИТАР-ТАСС.

Между тем у клиентов "Ланта-тур" за рубежом продолжаются неприятности. Администрация трехзвездочного отеля Baromee Resort на тайском острове Пхукет привлекла полицию, чтобы вернуть четырех россиян и взять с них деньги за проживание, сообщил один из туристов Александр Утрогин. По его словам, отель решил заработать и выставил безумный счет – 60 тысяч бат (около 58 тысяч рублей) одной российской паре и 80 тысяч бат (около 77 тысяч рублей) – другой.

"Мы с 7:00 утра до 14:00 дня пытались решить вопрос с оплатой, но денег у нас не осталось, что делать было непонятно. На всякий случай собрали вещи и ушли из отеля. Его сотрудники вызвали полицию. За нами бежали полицейские, выловили на улице. В полиции мы пробыли полчаса, потом нас отвезли в департамент туризма Пхукета, там пытались заставить нас подписать какие-то бумаги на тайском языке, но мы отказались", – добавил турист.

В итоге глава агентства "Меридиан", отправившего туристов, Анжела Галкина, договорилась с компанией "Трансаэро Тур" о том, что она поселит туристов на одну ночь в отель – до вылета. По возвращении домой туристы планируют подать иски против туроператора, сообщает РИА Новости.

Кроме того, стало известно, что в Таиланде арестовали управляющего директора представительства компании "Ланта-тур Тай". "Мы подтверждаем информацию о задержании российской гражданки и заключении ее под стражу в следственную тюрьму Паттайи. Вина россиянки пока не установлена, и в настоящий момент обсуждается вопрос освобождения ее под залог", – цитирует "Интерфакс" почетного консула России в Паттайе Виктора Кривенцова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.