ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Правда о разводе Барака и Мишель Обамы

1 октября 2009, четверг, 11:12 – СОЧИ-24

Правда о разводе Барака и Мишель Обамы
Правда о разводе Барака и Мишель Обамы
В США вышла книга скандального исследователя Кристофера Андерсона "Барак и Мишель: портрет американской семьи", в которой рассказывается о личных проблемах американского президента. Автор уверяет, что трений за парадным фасадом "идеальной первой пары" хватало с избытком. В какой-то момент супруги вообще едва не развелись.

Мишель и Барак встретились в июне 1989-го, когда Обама после окончания первого курса юрфака в Гарварде приехал на летнюю практику в престижную чикагскую адвокатскую фирму Sidley Austin и получил в наставницы опытную сотрудницу Мишель Робинсон. Честолюбивая дочь чикагского водопроводчика к тому времени уже закончила Принстон и Гарвард и с большой неохотой взялась учить уму-разуму студента-первокурсника.

Обама влюбился в нее с первого взгляда. А вот Мишель поначалу взаимностью не ответила и убила ухажера заявлением о том, что свидания с ним ее не интересуют.
Но Барак повел осаду по всем правилам искусства обольщения - забрасывал пассию письмами и цветами, звонил по многу раз в день. В конце концов она согласилась встретиться с упорным практикантом. Первое свидание затянулось на целый день и изменило ее жизнь. Тактика Обамы сработала: 3 октября 1992 года они с Мишель стали мужем и женой.

И уже через четыре года Барак Обама стал сенатором в родном Иллинойсе. Как политик, он подавал большие надежды, а вот мужем, по мнению Мишель, поначалу оказался никудышным.
Все в супруге раздражало будущую первую леди. Ей не нравилось, что он постоянно разбрасывает по дому носки и нижнее белье, оставляет мокрые полотенца на полу в ванной и никогда ничего не делает по дому. Привычка Барака постоянно дымить, прикуривая сигареты одну от другой, выводили Мишель из себя, приводит выдержки из книги газета "Комсомольская правда". Мишель ворчала, что дом пропах табаком и что все ковры прожжены пеплом.

По ночам Барак мешал спать Мишель диким храпом. Еще у нынешнего президента США по утрам был очень неприятный запах изо рта. Мишель следила за модой и нещадно ругала за отсутствие вкуса мужа, чередовавшего безликие костюмы с джинсами. А он парировал: "Что ты пристаешь ко мне со всякой ерундой, когда я пытаюсь изменить мир". Автор книги утверждает со ссылкой на знакомых Мишель той поры, что она называла мужа не иначе как "ленивый дурак".

В ноябре 1997 года Мишель забеременела. В следующем июле она родила дочь, но появление Малии не только не сплотило супругов, но и еще больше отдалило. Мишель все чаще говорила, что занятие политикой - бесцельная трата времени. Она хотела, чтобы супруг стал партнером какой-нибудь крупной юрфирмы и зарабатывал большие деньги. "Мы бедны, как церковные мыши", - утверждала миссис Обама и называла себя "очень несчастной и одинокой мышью".
Впрочем, у Барака тоже было много претензий к жене. Вместо теплоты он получал от нее перечни поручений и записки типа "Убери за собой. Ты опять оставил на полу нижнее белье". Обама называл жалобы супруги "несправедливыми" и "близорукими". "Она убивает меня своей непрерывной критикой", - жаловался он другу.
К 2000 году Мишель была на пределе душевных и физических сил. На девятом году семейной жизни она была уверена в том, что развод неминуем. Семью спасла вторая дочь Наташа (в семье ее называют Саша), родившаяся 10 июня 2001 года.

В трехмесячном возрасте Саша заболела менингитом. Трое суток Барак и Мишель по очереди дежурили у кроватки больной дочери. "Мой мир сузился до размеров точки, - признался Обама. - Меня не интересовало никто и ничто за пределами четырех стен этой комнаты: ни работа, ни планы, ни мое будущее".
Оттаявшая Мишель сказала мужу: "Как мы можем ругаться о таких мелочах?" И вскоре согласилась, что ему нужно продолжить заниматься политикой.
В июле 2004 года Обама выступил с программной речью на конференции демократической партии в Бостоне и прославился на всю страну. Вместе со славой появились поклонницы, которые прижимались к нему на митингах, звали в гости и совали в карманы записки с номерами своих телефонов.
Барак преодолел это искушение. В 2006 году супруги договорились, что он будет бороться за пост президента... "Мишель - мой главный советник и помощник,- говорит сейчас Барак Обама. - Я не принимаю ни одного важного решения, не посоветовавшись с ней". И, по иронии судьбы, став президентом, он стал проводить с семейством больше времени.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.