ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Правила политический жизни в России

12 декабря 2012, среда, 14:54 – СОЧИ-24

Правила политический жизни в России
Правила политический жизни в России
Добросовестная политическая конкуренция в России должна опираться на свод правил, считает президент Владимир Путин. При этом власть в стране не должна быть изолированной кастой.

"Ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама вкалывает во имя страны, города, региона, поселка, учитывает общественное мнение. Власть не должна быть изолированной кастой", – заявил российский лидер, выступая с посланием Федеральному собранию.

По словам Путина, только в этом случае создается прочная моральная основа для созидания, для утверждения порядка и свободы, нравственной и гражданской солидарности, правды и справедливости. Президент России заявил, что для России не может быть другого политического выбора, кроме демократии. "При этом хочу подчеркнуть, что мы разделяем универсальные демократические принципы, принятые во всем мире, однако российская демократия – это власть именно российского народа", – цитирует его РИА Новости.

Он добавил, что демократия – это в том числе соблюдение и уважение принятых действующих законов, правил и норм. "Будут меняться правящие партии, правительство, президент, но не должны затрагиваться основы государства и общества, прерываться преемственность национального развития, пересматриваться вопросы суверенитета и обеспечения прав и свобод граждан. Демократия – это не только возможность выбирать власть, но и постоянно эту власть контролировать", – сказал президент.

Касаясь такого животрепещущего вопроса, как контроль за расходами чиновников и глав госкомпаний, Путин заверил, что "наряду с контролем над доходами и имуществом вводится контроль над расходами и крупными приобретениями чиновников, руководителей госкомпаний и их ближайших родственников". "При этом обращаю внимание, что прокуратура получила теперь право обращаться в суд с требованием изъять имущество, которое было приобретено в результате необоснованного обогащения", – сообщил он.

Говоря о политической конкуренции, Путин отметил, что она является благом для страны. По его словам, "добросовестная политическая конкуренция" должна опираться на свод правил. "Первое: единство, целостность и суверенитет России безусловны. Любые проявления сепаратизма должны быть абсолютно исключены из политической жизни. Второе: прямое или косвенное внешнее вмешательство в наши внутренние политические процессы неприемлемы. Деятель, который за свою политическую деятельность получает деньги из-за границы и обслуживает тем самым наверняка чужие интересы, не может быть политиком в Российской Федерации. Третье: криминалу нет и не может быть места в политике. Это должно стать нормой политической практики всех политических сил", – констатировал глава государства.

Говоря об участии криминала в политической жизни, Путин подчеркнул: "Не положено – но он все равно лезет туда, и его тянут туда подчас за уши. Такого не должно быть". Он отметил, что власть может вести цивилизованный диалог только с цивилизованными политическими силами, действующими в рамках закона.

По его словам, государство должно обеспечить равный доступ всех политических партий к СМИ. "И не только в процессе избирательных кампаний, а в текущей жизни", – сказал он. В то же время Путин отметил, что это задача непростая, – в начале года в России было семь партий, в настоящее время их около 48, еще более 200 оргкомитетов ведут работу над созданием собственных партий. "Но, тем не менее, госвласть должна стремиться к тому, чтобы все были поставлены в равные условия", – считает Путин.

Говоря о модернизация политической системы, президент уверен, что она необходима: "Однако платить за жажду перемен разрушением самого государства недопустимо. Вся история нашей страны, вся история России просто кричит об этом".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.