ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Президент поставил задачи спецслужбам

20 декабря 2010, понедельник, 15:49 – СОЧИ-24

Президент поставил задачи спецслужбам
Президент поставил задачи спецслужбам
Российский президент Дмитрий Медведев поздравил сотрудников органов безопасности с их профессиональным праздником, а также посоветовал спецслужбам переоснащаться и более жестко отстаивать интересы страны.

"Прежде всего, конечно, хочу поздравить всех присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарить за добросовестную службу, поблагодарить за верность долгу, за выполнение сложных государственных заданий, требующих зачатую не только соответствующей высокой компетенции, но и большого личного мужества", - подчеркнул глава государства.

В ходе своего выступления на встрече, посвященной Дню работников органов безопасности, президент отметил, что сегодня задачи перед работниками данной сферы стоят несколько отличные от тех, которые решали их предшественники несколько лет назад. "В современном мире внутренняя и внешняя безопасность - они неразрывно связаны, они неделимы, а угрозы, как принято говорить, носят комплексный характер", - уточнил Медведев.

По его словам, на сегодняшний день основные угрозы для России связаны с быстро меняющейся обстановкой, с очень быстрым прорывным развитием современных технологий и коммуникаций, а также "с очень сложными, подчас не управляемыми глобальными процессами - и экономическими, и политическими". "Немало влияет все это и на баланс сил, и на экономическую и социальную стабильность в большинстве стран мира, в том числе это влияет и на нашу стабильность, и на ситуацию внутри страны и вокруг наших границ", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что в такой ситуации спецслужбам необходимо "жестче и внимательнее" отстаивать интересы родины. Кроме того, по словам Медведева, органам безопасности нужно уделить внимание и техническому переоснащению, которое должно "отвечать требованиям современного времени". При этом оснащение должно сопровождаться подготовленностью работников, их осведомленностью в новейших методиках.

В ходе своего выступления Медведев также назвал наиболее актуальные задачи для работников спецслужб. "Актуальной задачей остается противодействие терроризму, профилактика экстремизма, профилактика ксенофобии. Мы понимаем это и в текущей жизни, примеры, что называется перед глазами. Особенно важным будет работа по обеспечению безопасности в преддверии и во время проведения масштабных международных мероприятий - таких как саммит АТЭС во Владивостоке в 2012 году, универсиада, которая произойдет в Казани в 2013 году, ну и, конечно, зимняя Олимпиада в 2014 году в Сочи", - заключил президент.

Помимо этого, по его словам, эффективной должна быть и борьба с организованными преступными сообществами, которые в последнее время сильно активизировались. "Ключевую роль здесь играет не только личное мужество, а его сотрудникам органов безопасности не занимать, но и использование современной стратегии и тактики противодействия этим угрозам", - добавил глава государства.

В то же время со стороны органов безопасности необходимо продлить и работу по модернизации государственной границы, передает высказываение президента РИА Новости. "Еще одна традиционная сфера особого внимания - это контрразведывательная деятельность, защита наших научных достижений, нашего интеллектуального богатства. И успехи здесь напрямую влияют на конкурентоспособность нашей страны, на ее потенциал в космической, оборонной областях в сфере ядерных технологий, вообще во всех современных направлениях, где наша страна имеет сильные интеллектуальные позиции", - подчеркнул Медведев.

Президент заявил, что от эффективности сотрудников спецслужб в данных областях зависит и "благополучие государства, способность нашего государства защищать наших людей, обеспечивать им достойные условия для нормальной человеческой жизни".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.