ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Президент России начал реформу МВД

24 декабря 2009, четверг, 19:34 – СОЧИ-24

Президент России начал реформу МВД
Президент России начал реформу МВД
Президент России Дмитрий Медведев распорядился осуществить ряд мер по совершенствованию работы сотрудников органов внутренних дел. Глава государства постановил сократить численность стражей порядка, повысив оставшимся зарплату, упразднить лишние департаменты МВД и ввести практику ротации руководящих работников.

В своем указе Медведев обратил внимание на участившиеся в последнее время "случаи нарушения сотрудниками милиции законности и служебной дисциплины, которые вызывают обоснованную негативную реакцию в обществе и умаляют авторитет власти". Президент России также подчеркнул, что существующая структура органов внутренних дел, организация их деятельности, кадровое, финансовое, материально-техническое обеспечение милиции не отвечают современным требованиям и нуждаются в модернизации.

Как писали Дни.Ру, в своем "годовом отчете" Дмитрий Медведев недавно отметил, что у жителей страны накопилось немало претензий к работе МВД. "Претензий много, часть из них, безусловно, абсолютно справедлива. Люди хотят, чтобы их защищали безупречные в нравственном, а уж тем более в правовом плане сотрудники милиции, и хотят доверять им. Я уверен, что мы сможем создать такую структуру", - подчеркнул президент России.

В связи с этим глава государства поручил до 1 января 2012 года сократить численность сотрудников МВД на 20%. Однако данная мера не затронет людей, непосредственно противостоящих криминальному миру. "Ни подразделения МВД, ни сотрудники, которые задействованы в борьбе с преступностью, сокращаться не будут", - цитирует "Интерфакс" источник в министерстве внутренних дел.

Российский лидер также приказал ликвидировать два департамента в министерстве внутренних дел и ограничить количество заместителей начальников территориальных органов МВД на районном уровне. При этом предполагается исключить дублирование функций органов внутренних дел, разграничить их полномочия и перераспределить штаты для выполнения первоочередных задач.

Помимо этого Дмитрий Медведев приказал пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы в милиции с учетом их морально-этических и психологических качеств, чтобы повысить профессионализм стражей порядка. Одновременно будет продолжена борьба с коррупцией. С этой целью планируется ввести практику ротации руководящего состава органов внутренних дел, и реализовать антикоррупционные образовательные программы для различных категорий сотрудников МВД, сообщает сайт президента России.

С 1 января 2012 года финансирование милиции должно осуществляться исключительно за счет ассигнований из федерального бюджета. Как напоминает РИА Новости, в настоящее время почти 40% расходов милиции оплачивают субъекты Федерации. Высвободившиеся в ходе реформы МВД средства планируется направить на "дополнительное денежное стимулирование сотрудников органов внутренних дел". Медведев также поручил правительству подготовить предложения по совершенствованию кадрового и тылового обеспечения блюстителей закона и разработать программу по обеспечению их жильем.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.