ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

При обстреле из Украины ранен мирный житель

21 июня 2014, суббота, 13:44 – СОЧИ-24

При обстреле из Украины ранен мирный житель
При обстреле из Украины ранен мирный житель
Во время обстрела территории украинского пункта пропуска "Изварино" (со стороны России этот КПП называется "Донецк") было ранено семь человек – российский таможенник, один мирный житель и пять ополченцев. Все госпитализированы в больницы Ростовской области.

Мирного жителя ранило в Ростовской области во время обстрела территории пункта пропуска "Изварино" со стороны Украины, сообщила РИА Новости фельдшер местного лагеря беженцев. Ранее погрануправление ФСБ России по Ростовской области сообщало, что боестолкновения велись на территории пунктов пропуска "Должанский", "Изварино" и "Успенка".

"Обстрел у нас начался с 20.00 по московскому времени и продолжался до середины ночи. Пули летали по нашим дворам и домам, одного парня ранило в грудь", – сказала собеседница агентства. Она отметила, что лагерь беженцев и жилые дома на территории российского Донецка находятся в 500 метрах от границы с Украиной. Ночью также со стороны Украины в Россию в поисках укрытия от огня перешли более 80 пограничников, двое из них были ранены. "Сейчас мы не знаем, что делать: на улицу выходить пока страшно, но все равно придется – там же наши беженцы", – добавила собеседница агентства.

Всего в результате перестрелки между украинскими силовиками и ополченцами вблизи российско-украинской границы ранены семь человек, они находятся в больницах Ростовской области, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Сергей Бондарев. "За ночь выявили семь раненых. Один из них – сотрудник российского таможенного поста, один гражданин России и пять – ополченцы", – сказал Бондарев на заседании правкомиссии. Он добавил, что к медикам за сутки с различными заболеваниями обратились 230 беженцев, из них 109 детей.

Ранее погрануправление сообщило, что пункт пропуска Новошахтинск также пострадал от минометного огня со стороны Украины. В результате обстрела разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации. Осколочные ранения получил сотрудник таможни. По факту обстрела российской территории со стороны Украины и ранения сотрудника российского таможенного поста возбуждено уголовное дело (покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах). Минобороны Украины утверждает, что военные не применяли артиллерию близ границ с Россией.

В Кремле заявили, что Москва ждет от Киева объяснений и извинений в связи с обстрелом российской территории и ранением российского таможенника. Представители российской стороны также отметили, что заявление президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий "было сделано случайно или сознательно на фоне обстрела российской территории в районе пропускного пункта "Должанский", что привело к разрушению здания, а также, что главное, к ранению российского таможенника".

"В подобной ситуации российская сторона должна тщательно проанализировать сам текст соответствующего решения президента Украины и порядок его реализации", – цитирует заявление пресс-службы президента России "Интерфакс". "Первичный анализ, к сожалению, показывает, что это не приглашение к миру и переговорам, а ультиматум ополченцам юго-востока Украины сложить оружие. Пока отсутствует главный элемент – предложение начать переговоры", – подчеркивается в заявлении.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил о прекращении боевых действий на юго-востоке Украины до 27 июня. "Мною будет отдан приказ Вооруженным силам Украины, Национальной гвардии, пограничным войскам – приказ о прекращении огня", – сказал глава государства, выступая 20 июня перед военнослужащими в штабе Антитеррористического центра Национальной гвардии. "Силы антитеррористической операции с сегодняшнего дня и до 27 июня прекращают боевые действия", – приводятся его слова на сайте МВД страны.

В ночь на 21 июня пресс-служба Порошенко опубликовала указ о мирном урегулировании конфликта. Согласно тексту документа, "мирный план" вступил в силу. План Порошенко включает в себя 15 пунктов, в том числе разоружение, освобождение заложников, децентрализацию власти, досрочные выборы в парламент и местные органы власти.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.