ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Приэльбрусье спасли от атаки боевиков

5 марта 2011, суббота, 13:18 – СОЧИ-24

Приэльбрусье спасли от атаки боевиков
Приэльбрусье спасли от атаки боевиков
Правоохранительным органам удалось предотвратить в Кабардино-Балкарии масштабную террористическую атаку, заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Глава ведомства сообщил также о скором раскрытии резонансных преступлений, совершенных в республике за последние месяцы.

"Комплекс управленческих решений, который был реализован МВД России совместно с ФСБ, позволил предотвратить масштабную террористическую атаку в Кабардино-Балкарии", – сообщил министр на оперативном сборе руководящего состава республиканского МВД в Нальчике. "Если бы правоохранительные органы не смогли сразу пресечь вылазки бандитов и организовать противостояние им, то последействия могли быть более серьезными, и, возможно, пришлось бы применять другие формы и методы противодействия", – цитирует Нургалиева РИА Новости.

За январь-февраль этого года правоохранительные органы предотвратили в Кабардино-Балкарии семь терактов, сообщил глава МВД. Были нейтрализованы пять боевиков, задержаны 16 участников незаконных вооруженных формирований, обнаружены три базы и семь тайников со средствами террора.

В январе этого года на территорию республики были дополнительно введены спецподразделения временной оперативной группировки, подразделения из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. "20 февраля руководителем оперативного штаба в республике было принято решение о введении режима контртеррористической операции на территории Эльбрусского и Баксанского районов, затем такие же меры были приняты в Нальчике, а также Чегенском и Черекском районах, в активных фазах задействуется региональное командование внутренних войск", – напомнил глава МВД.

"Я считаю, что приданных подразделений, которые работают сейчас в республике, достаточно и их правильное использование поможет исправить ситуацию", – подчеркнул Нургалиев. Кроме того, министр заявил о скором раскрытии громких преступлений, совершенных в республике за последние месяцы. "Есть все основания полагать, что совершенные резонансные преступления в ближайшее время должны быть раскрыты, и виновные понесут заслуженное и адекватное наказание", – заявил глава МВД.


Напомним, 25 февраля три группы боевиков численностью до 12 человек атаковали Нальчик. Были обстреляны здание УФСБ и посты ДПС, подорван ведомственный санаторий. В результате обстрела один сотрудник ДПС получил ранение.

Еще одно громкое нападение боевиков было совершено на федеральной автодороге Прохладный-Азау 18 февраля. Двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомобиль "Соболь" с находящимися в нем московскими туристами и расстреляли пассажиров из автоматического оружия. В результате нападения трое туристов погибли, двое были госпитализированы и переведены на лечение в Москву.

Обстановка с безопасностью в Кабардино-Балкарии остается весьма напряженной, постоянно происходят нападения на силовиков. По данным республиканского управления Следственного комитета, число посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, возросло в четыре раза. В результате этих нападений погибли 42 силовика. Есть потери и среди гражданского населения – 31 человек погиб и 53 получили ранения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.