ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Пробка" на Ленинградке дошла до Путина

1 июля 2010, четверг, 15:17 – СОЧИ-24

"Пробка" на Ленинградке дошла до Путина
"Пробка" на Ленинградке дошла до Путина
Премьер-министр России Владимир Путин поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, разрешить ситуацию с затруднениями, возникающими на пути пассажиров к аэропорту "Шереметьево", из-за ремонта на Ленинградского шоссе.

"Если у нас пассажиры из "Шереметьево" не смогут вылетать, то это будет проблема. Пожалуйста, поработайте с московскими властями, вместе предпримите необходимые действия, чтобы ситуацию улучшить", - заявил Путин на заседании президиума, обращаясь к вице-премьеру Сергею Иванову. При этом он добавил, что люди жалуются: "Не добраться до "Шереметьево".

Отметим, что пробки на Ленинградском шоссе из-за ремонта трассы на 24-м километре трассы в месте пересечения шоссе и Октябрьской железной дороги, который начался 26 июня, буквально парализовали не только Ленинградское шоссе, но и все пути объезда – Дмитровку; Новую Ригу; дороги, идущие через Куркино и Старбеево. В транспортной блокаде оказались Химки, Лобня, Долгопрудный и другие города и близлежащие населенные пункты.

Фактически, в аэропорт "Шереметьево" на автотранспорте попасть стало невозможно. Сотни людей – пассажиры и даже пилоты – опоздали на свои рейсы. Тысячи людей простояли в многокилометровых пробках на удушающей жаре, так как вместо шести полос с грехом пополам работают только две.

Однако в Ространснадзоре заявляют, что реконструкция трассы необходима для безопасности движения скоростных поездов "Сапсан", поскольку на железнодорожные пути осыпаются части его конструкций. "Идет серьезнейшее разрушение моста, детали балок осыпаются на железную дорогу. По Октябрьской железной дороге идут скоростные поезда "Сапсан", любой камешек на путях может привести к непоправимым последствиям", - сказал представитель ведомства.

По его словам, мост, на котором проводятся ремонтные работы, находится в ведении Москвы, сейчас на нем проводятся предварительные работы, устанавливаются защитные сетки. Пр этом он добавил, что для рассмотрения ситуации с мостом была создана специальная комиссия, которая признала, что мост находится в аварийном состоянии. "Потом необходимо будет поменять балки. Реконструкция их невозможна, там все в очень плохом состоянии", - цитирует его "Интерфакс".

В этой связи Ространснадзор назвал обвинения гендиректора аэропорта "Шереметьево" в адрес властей Москвы безосновательными. "Ведомство не видит связи между ремонтом путепровода и вводом в строй нового терминала "Внуково", - заявил представитель Ространснадзора, комментируя обвинения в адрес правительства Москвы, высказанные накануне в Интернет-блоге гендиректором аэропорта "Шереметьево" Михаилом Василенко, по мнению которого ремонт моста, создавший транспортный коллапс на севере Москвы, был специально организован городскими властями с целью создать конкурентные преимущества для аэропорта "Внуково".

Между тем, несмотря на действительно непростую ситуацию на Ленинградском направлении, корреспонденту Дней.Ру удалось от метро "Динамо" добраться до аэропорта "Шереметьево" за один час. При этом на пути следования его автомобиля имели место "пробки" и затруднения в движении.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.