ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прогулки по крышам и кулинарная феерия

15 августа 2014, пятница, 11:15 – СОЧИ-24

Прогулки по крышам и кулинарная феерия
Прогулки по крышам и кулинарная феерия
Середина августа выдалась в Москве на редкость дождливой, и столичным жителям порой приходится укрываться от непогоды под крышами ресторанов, музеев и клубов.
Дни.Ру рассказывают о том, как весело и познавательно провести эти выходные. В сегодняшнем обзоре – Фестиваль коллекций современного искусства, лучшие концерты уикенда, а также прогулка по городским крышам и гастрономическая феерия.

Дельфин и эпигоны Толкина
Пятница, 15 августа, богата на события: в клубе Б2 выступит один из флагманов российской альтернативной сцены Дельфин, который близок к релизу нового альбома. Его песни, как скорый поезд, увезут зрителей в далекий и желанный мир, до которого, кажется, только и нужно протянуть руку, но стоит это сделать, как образы рассеются туманом.
Тем временем в клубе "16 тонн" состоится концерт легендарных российских рокеров – группы "Чиж и Ко". В субботу в клубе выступит популярный петербургский коллектив "Торба-на-круче". В преддверии концерта мы взяли интервью у фронтмена группы Макса Иванова, читайте текст в разделе "Культура".

Увидеть бога и попробовать маффины
Дизайн-завод "Флакон" в четвертый раз принимает международный кинофестиваль короткометражных фильмов "Вижу Бога". В этом году в программу попали картины российских, украинских, армянских, азербайджанских и казахстанских режиссеров.
Кроме того, на фестивале выступят ведическая группа “ОдноНо”, “Харабат ансамбль” суфийской музыки и медивал-фьюжн коллектив “Idisi”. Мероприятие пройдет 16-17 августа.
В воскресенье на территории арт-центра состоится очередной "Ресторанный день". Это больше, чем гастрономический флешмоб, – это полноценный перформанс.
На дизайн-заводе "Флаконе" откроется больше 15 кулинарных проектов, и зрители и прохожие смогут попробовать натуральные сладости от Choice, необычное земляничное и мятно-шоколадное мороженое от iScream, пастуший пирог и маффины в исполнении pop-up проекта "Три метлы". Кроме того, программу дополнит выступление джаз-бэнд с соответствующим случаю названием "Банка джема" и молодые диджеи.

Модные тенденции
В Государственном центре современного искусства проходит Фестиваль коллекций современного искусства. В этом году в рамках события зрителям представили выставки KULTURPROZENT.

На экспозиции KULTURPROZENT представлены работы современного швейцарского искусства из коллекции Музея Мигрос (Migros Museum für Gegenwartskunst). Цюрихская пинакотека, основанная в 1996 году, включает работы как признанных авторитетов, так и начинающих авторов. В основу собрания легла коллекция Готтлиба Дуттвайлера, создателя крупнейшей компании-ритейлера "Мигрос".
Помимо этого, в рамках фестивальной акции "Камера хранения" представлены работы художников из коллекции Ивана Исаева, в частности, произведения Рёичи Курокавы, Вима Вендерса, Игоря Шелковского, Дэмиена Херста; видеоинсталляции 1990-х – начала 2000-х годов из собрания TV Галереи и многое, многое другое.
Особое внимание стоит уделить выставке работ Евгения Чубарова, приуроченная к 80-летию художника. В своих работах автор обращается к сценам деревенской жизни, свидетелем которых он был в детстве, обобщая их до канонических сюжетов. Выставка включает работы разных периодов, переданные в дар в коллекцию ГЦСИ вдовой художника Людмилой Чубаровой и галеристом Гари Татинцяном.

Фестиваль коллекций современного искусства дает зрителям уникальную возможность получить доступ к произведениям из частных собраний и запасников музеев, мероприятие проводится ежегодно с 2007 года.

Прогулки по крышам и студенческие находки
Арт-центр Artplay по традиции провожает вечер пятницы бесплатными джазовыми концертами в Fassbinder Cinema Club. А в выходные вы сможете посетить объединенную выставку творческих вузов Москвы Student Art PROM.
Идейным вдохновителем и куратором события стала бывший арт-директор центра Artplay Алина Сапрыкина. Мероприятие, впервые состоявшееся в 2012 году, теперь проходит каждое лето.
С начала августа на территории Artplay проходит конкурс фотографий "Крыши мира". Экспозиция включает работы 15 финалистов, отобранные экспертным жюри в составе фотографов Ильи Нодия, Алексея Довганя и Бориса Бендикова. Если вы желаете взглянуть на город и людей с другого ракурса, – вам точно сюда.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.