ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Против Мавроди возбудили новое дело

1 ноября 2012, четверг, 14:20 – СОЧИ-24

Против Мавроди возбудили новое дело
Против Мавроди возбудили новое дело
Первое уголовное дело против нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2012" возбудили в Новосибирске. Причиной послужили обращения недовольных вкладчиков, вложившихся в пирамиду.

На данный момент в полицию поступило уже восемь заявлений от жителей Новосибирской области. Люди жалуются, что они перевели некую сумму денег на счет финансовой пирамиды, однако обещанных им 30% в месяц не получили, а свое потеряли.

У следствия есть подозрения, что сотрудники местного офиса "МММ-2012" прибрали деньги обманутых вкладчиков к рукам. Стоит отметить, что на территории Новосибирской области расположено 11 филиалов пирамиды.

Вероятнее всего, такие дела в скором времени заведут и в Амурской области и в Ханты-Мансийском округе, где уже заблокировали сайт "МММ-2012". Сам же "строитель пирамид" находится за границей, правда, где именно, до сих пор непонятно: то ли на Украине, то ли на теплых островах в Индийском океане, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда" .

Пока же ищут Мавроди, полицейским приходится брать на себя работу финансовых консультантов, предупреждая, что если вам обещают процентную ставку больше, чем в банках, то вас дурят. Факт, что Мавроди одурачивает население страны, уже давно известен, однако привлечь к уголовной ответственности его непросто. Он "честно" предупреждает, что его структура – это пирамида.

Для борьбы с Мавроди и ему подобными в России в скором времени примут закон против пирамид, который существенно осложнит деятельность мошенников. Но и это не пугает Сергея Пантелеевича. Предчувствуя беду, он якобы открывает офис в Индии, ввязывается в политику и создает свою партию.

Напомним, в 1990-е годы Мавроди обманул десятки тысяч вкладчиков, за что даже отсидел срок. Но и это не испортило его репутацию как "гениального математика". Люди до сих пор готовы вкладывать огромные деньги в его проекты.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.