ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путил ответил на главные вопросы россиян

3 декабря 2009, четверг, 19:38 – СОЧИ-24

Путил ответил на главные вопросы россиян
Путил ответил на главные вопросы россиян
Премьер-министр России Владимир Путин ответил в четверг в прямом теле- и радиоэфире на вопросы россиян. Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" стала восьмым по счету традиционным теледиалогом с народом. В этот раз премьер почти на час побил прошлогодний рекорд. Нынешний диалог длился 4 часа 2 минуты.

На этот раз глава правительства, приехавший в специально оборудованную студию в "Гостином дворе" в центре Москвы, успел ответить более чем на 90 вопросов. Почти треть из них он отобрал сам. Также поступило несколько забавных просьб.

В прямом эфире было семь включений из регионов: из Пикалево, с Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, из Магнитогорска, Комсомольска-на-Амуре, Тольятти, Набережных Челнов и Новокузнецка. Большая часть вопросов премьеру касалась социально-экономической и бытовой тематики. Также россиян интересуeт, куда пошли средства от продажи активов ЮКОСа. Спрашивали премьера и о недавнем скандальное ДТП с участием состоятельных россиян в Швейцарии, об образовании и о науке.

Премьеру также поступило несколько вопросов и обращений личного характера. В ходе "прямой линии" с премьер-министром на экран выводились вопросы, поступившие в Центр обработки сообщений, среди которых попадались довольно курьезные, в частности: "Кого из покемонов Вы уважаете?" и "На какие средства Дед Мороз покупает подарки? Кто спонсор?", а также: "Что бы Вы загадали, если бы поймали щуку?".

К примеру, одна женщина попросила Путина помочь ей стать певицей. Поступила премьеру и просьба о приглашении на медленный танец. Непредставившийся сладкоежка спросил главу правительства о том, какое варенье, на его взгляд, вкуснее всего. Одна женщина, например, попросила Путина поздравить ее с юбилеем.

В то же время организаторы "прямой линии" выводили довольно острые вопросы на экран. Так, один из региональных журналистов прямо задал вопрос о том, не собирается ли Путин уходить из политики.

По мнению премьера, проведение "прямых линий" с гражданами вызывает интерес и приносит пользу. "Это интересное и полезное мероприятие для меня", - сказал Путин по окончании "прямой линии". По его словам, в этот раз формат общения был несколько необычным, так как он беседовал с людьми из тех мест, где ранее уже был. "Я считаю это очень полезным, особенно как сегодня, поскольку я на этих предприятиях был и я не просто знакомился с тем, что там происходит. Мы искали, формулировали решения, ставили задачи перед федеральными органами власти, перед региональными, перед собственниками, вместе пытались и пытаемся реализовать эти планы. И очень важно знать, что происходит в реальности сегодня, в режиме реального времени, как люди это ощущают, а не только по бумажкам", - сказал Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.