ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин готовит сюрприз школьникам

7 мая 2010, пятница, 21:14 – СОЧИ-24

Путин готовит сюрприз школьникам
Путин готовит сюрприз школьникам
Власти России должны проанализировать содержание учебников истории и возродить систему начальной военной подготовки в школах, заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами в Новороссийске. Глава правительства также рассказал о материальной поддержке, оказываемой участникам Великой Отечественной войны, и об обеспечении фронтовиков квартирами.

"Надо посмотреть, что у нас в учебниках пишут, кто это делает, на чьи деньги и с какой целью", - заметил председатель кабинета министров. Таким способом он прокомментировал замечание одного из ветеранов, обратившего внимание на недостаточное изучение в школах истории войны с гитлеровской Германией. "Важно не только количество часов, важно еще и содержание того, чему учат. На это мы, конечно, должны обратить особое внимание. Такие попытки предпринимаются, но они должны носить системный характер. Так и будем делать", - подчеркнул Путин.

Он также выступил за возрождение в учебных заведениях системы начальной военной подготовки. "И в школах, и в специализированных структурах такая работа (НВП) должна проводиться", - указал руководитель правительства. - В связи с сокращением срока службы по призыву это очень актуально". При этом Владимир Путин отметил, что необходимо восстанавливать и структуру ДОСААФ, передает РИА Новости.

Премьер-министр обратил внимание и на важную роль помощи ветеранам в деле воспитания юных россиян. "Наш долг - сделать так, чтобы вы всегда ощущали моральную поддержку со стороны общества и государства, - обратился глава кабинета министров к фронтовикам. - Убежден глубоко в том, что это нужно не только ветеранам, это нужно прежде всего самому обществу, потому что каждый гражданин нашей страны должен понимать и видеть своими глазами, что государство никогда не оставляет без внимания тех, кто честно трудился и отдавал всего себя, не щадил своего здоровья и жизни для защиты Отечества. Это самый мощный воспитательный фактор для будущих поколений".

Путин напомнил, что в стране насчитывается 4,7 миллиона ветеранов и приравненных к ним категорий граждан. "Российские ветераны должны получить высокие пенсии, пользоваться качественным медицинским обслуживанием. В решении бытовых вопросов они всегда вправе рассчитывать на поддержку властей, - подчеркнул председатель кабинета министров. - Вы заслужили достойную жизнь, почет и уважение".

Глава правительства уточнил, что в настоящее время инвалиды Великой Отечественной войны получают в среднем 23,3 тысячи рублей в месяц, а жители блокадного Ленинграда – около 17 тысяч рублей. Премьер-министр отметил, что фронтовикам предоставлена скидка в 50% при оплате коммунальных услуг, и другие льготы. "Полностью завершена программа обеспечения инвалидов войны бесплатными автомобилями, их получили 39,6 тысяч человек, - рассказал Путин. - Одновременно 11 тысяч человек получили компенсацию в 100 тысяч рублей взамен автомобиля".

Он также сообщил, что в период до 12 мая участникам войны и также сопровождающим их лицам будет предоставлено право на бесплатный проезд на всех видах транспорта. "Серьезное внимание уделяется вопросам медицинского и санаторно-курортного обслуживания ветеранов", - напомнил премьер-министр. Он рассказал, что в стране действуют 66 ветеранских госпиталей.

Путин рассказал, что в настоящее время полностью завершен процесс предоставления жилья ветеранам, вставшим на учет до 1 марта 2005 года. "Мы обещали, что в этом году обеспечим всех квартирами. Докладываю, эта задача выполнена", - приводит ПРАЙМ-ТАССслова премьер-министра. Глава правительства пояснил, что все регионы отчитались по предоставлению жилья, и данная информация проверяется.

Он также отметил, что после 1 марта 2005 года на учет встали более 84 тысяч ветеранов, хотя власти страны ожидали порядка 34 тысяч заявок. Путин сообщил, что в нынешнем году эту задачу планируется решить "процентов на 90". Премьер-министр указал, что на жилищное обеспечение ветеранов в период с 2008 по 2010 годы были направлено свыше 89 миллиардов рублей. "Дополнительные средства, если потребуется, тоже будут выделены, - пообещал Владимир Путин. - Есть только одно ограничение, оно заключается в возможностях строительного сектора России". Руководитель правительства подчеркнул, что все предоставленные квартиры должны быть отремонтированы и бесплатно оборудованы телефонами.

Помимо этом он рассказал об обеспечении жильем военнослужащих. "Думаю, что в конце 2011 года мы эту проблему закроем", - заявил Путин. Он также пообещал, что до конца нынешнего года будет урегулирована ситуация с постоянным жильем для действующих военнослужащих.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.