ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин мобилизовал энергетиков против стихии

13 января 2011, четверг, 19:01 – СОЧИ-24

Путин мобилизовал энергетиков против стихии
Путин мобилизовал энергетиков против стихии
Энергетики не должны допустить проблем с обеспечением электричеством в условиях циклона, приближающегося к северо-западным областям России, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он также поручил чиновникам учесть все трудности, появившиеся в результате предыдущей погодной аномалии, и подготовить программу повышения надежности энергоснабжения.

"Обращаю внимание Минэнерго, МРСК ("Межрегиональной распределительной сетевой компании"), руководителей регионов северо-запада страны - вы знаете о прогнозе погоды, о том, что циклон возможен и в этом регионе. Самым внимательным образом нужно подготовиться к возможным сюрпризам стихии", - цитирует ПРАЙМ-ТАСС заявление Путина, прозвучавшее на заседании президиума правительства.

Премьер напомнил, что за последние недели из-за ледяного дождя, снегопада и падения деревьев в центральных областях страны были обесточены 4400 населенных пунктов, в которых проживают примерно 900 тысяч человек. "По информации из ведомств, большинство проблем решено. Вместе с тем, есть поселки, которые получают электроэнергию с перебоями", - заметил Путин. Он указал, что некоторые трансформаторные подстанции действуют по временной схеме, поэтому предстоит серьезная деятельность по их дальнейшему ремонту и реконструкции. Руководитель правительства сообщил, что в настоящее время мобилизованы ремонтные бригады, привлечены специалисты из других регионов и налажена ритмичная работа.

Владимир Путин также поручил Минэнерго в течение двух недель изучить информацию обо всех проблемах, возникших в различных регионах в сфере энергоснабжения после недавних погодных аномалий. Для предотвращения подобных ситуаций премьер предложил задуматься о закупках новой аппаратуры и дополнительных транспортных средств, а также развитии альтернативных источников энергии. Кроме того, он распорядился создать долгосрочную программу повышения надежности электроснабжения. Председатель правительства уточнил, что речь идет о замене сетей и оборудования, наведении порядка с просеками вдоль линий электропередачи. Путин выступил и за создание резервных источников питания ключевых объектов инфраструктуры и ЖКХ.

Руководитель российского правительства также потребовал выделить деньги на ликвидацию последствий аварии на ЛЭП, передает РИА Новости. "Как ни прискорбно, но эти расходы нужно осуществить для того, чтобы быть готовым к любым проявлениям стихии. Кстати сказать, если все делать вовремя, то тогда и экстраординарной ситуации не будет", - пояснил Путин. Он также подчеркнул, что у чиновников нет времени на адаптацию после праздников. "В 2011 году перед нами стоит много задач, которые мы с вами должны решить в социальной и экономической сферах, поэтому прошу приступить к работе без раскачки", - заявил премьер-министр.

Помимо проблем энергетической инфраструктуры на заседании правительства также рассматривались вопросы развития транспортной сети. "Считаю, нам следует скорректировать программу развития высокоскоростных магистралей, ускорить сроки пуска объектов и предусмотреть новые маршруты. В том числе нам надо будет связать в единую сеть скоростного движения города, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года", - заметил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.