ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин: Нами пытаются руководить исподтишка

12 ноября 2012, понедельник, 22:16 – СОЧИ-24

Путин: Нами пытаются руководить исподтишка
Путин: Нами пытаются руководить исподтишка
Президент России Владимир Путин в ходе заседания президентского Совета по правам человека дал свою оценку прошедшим в США выборам. Путин заявил, что американцы вправе сами определять, как должны проходить выборы президента США, но при этом не должны лезть во внутренние дела других стран, в частности, России.

"Правильно или неправильно делают американцы, не пуская иностранных наблюдателей на избирательные участки. Пускай они, как хотят, мы к ним не лезем. Когда я им сказал, что у них несовершенное избирательное законодательство, где президентом становится человек, за которого проголосовало меньшее количество избирателей. Это не ваше дело (сказали они), вы к нам не лезьте. Почему мы должны допускать, чтобы они лезли к нам?" – приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.

По мнению президента России, совсем "другое дело, когда мы сами собираемся и обсуждаем внутренние болячки". "Но когда кто-то пытается нами руководить исподтишка, с помощью финансирования определенных структур, я считаю, что это неправильно и, во всяком случае, мы должны знать, кто эти люди", – подчеркнул Путин.

Кроме того, во время заседания президентского Совета по правам человека, комментируя принятый закон об НКО-иностранных агентах, глава государства отметил: "Все, что не связано с политикой, никак не должно быть предметом регулирования этого закона, давайте посмотрим еще раз... Мы можем в более широком составе собраться и прямо поговорить открыто, поговорить на эту тему".

По словам Путина, "смысл этого закона только в одном: чтобы иностранные организации, представляющие интересы других, а не российского государства, не вмешивались в наши внутренние дела". Он отметил, что этого не позволяет ни одно уважающее себя государство.

Президент добавил, что невозможно добиться устойчивости страны, опираясь лишь на силу правоохранителей, сообщает РИА Новости. "Все, что у нас делается, делается только для одного – для того, чтобы наша страна была более эффективной и устойчивой. Она не может быть более устойчивой, если будет опираться только на силу правоохранительных и репрессивных органов. Она будет более устойчивой, если общество будет более собранным, эффективным, ответственным, если будет налажена связь между обществом, гражданином и государством", – заявил Путин.

Кроме того, президент России заявил, что считает возможным уточнить формулировку понятия "клевета" в статье Уголовного кодекса, закон о введении ответственности по которой он подписал в июле. "И дело не столько в чиновниках, на которых зарабатывают непорядочные люди из известных корпораций, дело в представителях бизнеса, клевета в отношении которых будет стоить им денег, дело в представителях шоу-бизнеса, в артистах, вообще в известных людях. Такие есть в каждой среде", – объяснил президент.

Законопроект об оскорблении чувств верующих, Путин предложил доработать, прежде чем принимать его. По словам главы государства, такой закон необходим, однако в нем не должно быть "перегибов". Президент попросил Госдуму не спешить с принятием этого законопроекта, сообщает деловая газета "Взгляд". "Давайте попросим коллег не спешить с его принятием", – сказал Путин.

Президент уверен, что такой закон "необходим, но надо подумать, чтобы не было перегибов". Он согласился, что понятие "чувства" – это эмоциональная форма. "Но порой за этой формой кроются большие события", – подчеркнул Путин, приведя в пример фильм "Невинность мусульман", который вызвал убийства людей. "Мы обязаны защитить и чувства граждан, и работников всех конфессий. Порой все происходит из-за того, что общей культуры не хватает, и отсутствуют непреходящие ценности в душе. Конечно, их нельзя насадить силой, но и государство не может устраниться от защиты верующих и работников конфессий", – отметил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.