ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин: Не нужно бояться Народного фронта

30 июня 2011, четверг, 16:44 – СОЧИ-24

Путин: Не нужно бояться Народного фронта
Путин: Не нужно бояться Народного фронта
В Общероссийский народный фронт не должны вступать по разнарядке, заявил премьер-министр России Владимир Путин. Глава правительства призвал единороссов не бояться появления нового движения и рассматривать его как инструмент обновления политической системы и самой партии.

Премьер-министр подчеркнул, что вступление в ОНФ должно быть только добровольным и осознанным, в противном случае будет дискредитирована сама идея организации. "Мы против того, чтобы во Фронт вступали по разнарядке, чтобы его работа строилась по бюрократическим, командным законам, искусственно накручивались массовость и участие в ОНФ", – приводит слова Владимира Путина РИА Новости, сказанные на межрегиональной конференции "Единой России" в Екатеринбурге.

Глава правительства считает, что создание ОНФ позволит "Единой России" обновиться, привлечь новых членов. Путин призвал однопартийцев не бояться появления новой политической силы. Он отметил, что доминирование единороссов должно постоянно подтверждаться конкретной деятельностью, которая невозможна без обновлений. "Мы хотим, чтобы "Единая Россия" была эффективным политическим инструментом, чтобы она достойно отвечала на вызовы времени. Она должна быть открытой для новых лиц и новых идей. Нет здесь ничего страшного", – заявил премьер-министр.

По мнению Путина, Общероссийский народный фронт сможет объединить близкие по духу партии, общественные организации и простых граждан в решении главной задачи ОНФ – улучшении качества жизни россиян. Фронт решает эту задачу, в частности, при помощи совершенствования политической системы. Например, вступление в ОНФ может помочь беспартийным баллотироваться в Государственную думу по спискам "Единой России". "Прежде всего, фронт – это политическая позиция, гражданское движение, консолидация общественных сил и граждан для решения стратегических проблем России в целом и отдельных регионов в частности", – сказал премьер-министр.

Форум "Единой России" в Екатеринбурге был посвящен развитию Урала, однако в ходе своего выступления Путин касался и тех задач, которые стоят перед Россией в общем.

Говоря о перспективах в области инфраструктуры, премьер заявил, что в ближайшие десять лет объемы дорожного строительства увеличатся более чем в два раза. С этой целью создаются федеральные и региональные дорожные фонды. Причем средства будут в основном выделяться региональным фондам – 4,6 триллиона рублей из общих восьми триллионов.

Касаясь проблем Уральского региона, Путин отметил, что в ближайшие десять лет объемы жилищного строительства на Урале должны вырасти более чем в три раза. "Нужно строить порядка 16 миллионов квадратных метров в год", – указал премьер-министр. Он отметил, что за начало 2011 года темпы строительства выросли на 18% по сравнению с показателями 2010 года. Путин также подчеркнул, что по итогам реализации программы расселения аварийного жилья в Уральском регионе переселены более 17,5 тысячи человек.

Глава российского правительства в ходе своей речи также сообщил, что на развитие системы детских садов в России будет дополнительно выделено девять миллиардов рублей. Один миллиард будет из федерального бюджета напрямую, а еще восемь – в виде трехлетнего выгодного кредита регионам.

В числе прочих тем глава правительства коснулся и вопроса участия малого и среднего бизнеса в нефтяной промышленности. Владимир Путин намерен поручить Минэкономразвития, Минфину и Минэнерго рассчитать возможность снижения налогового бремени для небольших нефтегазовых месторождений. "Одна из наших первоочередных задач – создать условия для малого и среднего бизнеса в нефтянке", – заявил премьер-министр.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.