ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин о будущем правительстве

6 февраля 2012, понедельник, 20:20 – СОЧИ-24

Путин о будущем правительстве
Путин о будущем правительстве
Правительство России не будет коалиционным, заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с политологами. При этом в нем смогут работать профессионалы с разными политическими взглядами.

"Мы не исключаем привлечения людей в правительство с разными политическими взглядами, важно, чтобы это были только профессионалы. Но это не будет коалиционное правительство в классическом смысле этого слова", – сказал Путин.

По его мнению, создание в России коалиционного правительства в классическом виде, когда его формируют прошедшие в парламент политические партии, было бы неэффективным. "Я не думаю, что это очень эффективно, потому что когда приходят люди с разными взглядами на развитие экономики и социальной сфере, то очень часто решения на уровне исполнительной власти носят компромиссный характер, и далеко не всегда самый эффективный", – констатировал он.

Премьер-министр выразил надежду, что в новом правительстве появятся люди, хорошо зарекомендовавшие себя в административных структурах, в регионах, а также, возможно, в бизнесе.

Кроме того, Путин отметил, что считает возможным изменить действующую систему формирования Совета Федерации. "Руководствуясь этими же соображениями (по изменению политической системы страны), можно изменить систему выборов в верхнюю палату парламента", – цитирует его РИА Новости. Премьер также отметил, что "можно и нужно расширять рамки демократических процедур приведения к власти руководителей регионов", но действовать здесь необходимо очень аккуратно.

Глава правительства выступил за развитие частных, свободных СМИ, но против приватизации государственных каналов. "У государства все-таки должны быть собственные инструменты информационной политики, должен быть официальный государственный канал. Я не вижу здесь ничего плохого. Нужно развивать частные СМИ, свободные СМИ – это правда", – заключил он.

Отметим, что на встречу с премьер-министром России пришли ведущие отечественные политологии – в частности, президент фонда "Центр политических технологий" Игорь Бунин, директор российских и азиатских программ Центра оборонной информации США Николай Злобин, публицист Михаил Леонтьев, член Общественной палаты России политолог Сергей Марков, историк Наталия Нарочницкая, президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов, президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.