ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин оценил молодые таланты

25 июля 2009, суббота, 21:46 – СОЧИ-24

Путин оценил молодые таланты
Путин оценил молодые таланты
В субботу премьер-министр России Владимир Путин прибыл на молодежный форум "Селигер-2009" и ознакомится с его работой. Талантливые молодые люди рассказали главе правительства о своих общественно значимых проектах и получили обещания всесторонней поддержки со стороны государства.

Премьер отметил, что на Селигере собрались представители самых разных молодежных организаций, но всех их объединяет "наша страна, Россия, которую мы так любим". "Конечно, мы хотим, чтобы она была еще ярче, краше, щедрее и сильнее. Мы знаем, что мы можем это сделать. Но мы знаем также и то, что это непросто, - сказал Путин. - Это вызов, который перед нами стоит, и мы его принимаем".

По словам премьера, участники форума собрались на Селигере, чтобы поддержать инновации, тех, кто нестандартно, красиво и творчески мыслит. "Именно молодежь всегда была возобновляемым источником энергии, который так нужен сегодня для того, чтобы процветала Россия. Так было, так есть и так будет всегда", - подчеркнул Путин, процитировав строчку из российского гимна.

Выступая перед участниками "Селигера-2009", Владимир Путин пообещал также, что государство продолжит оказывать поддержку образовательному форуму, несмотря на кризис, потому что он "дает результаты". "Форум функционирует и будет функционировать дальше", заверил всех премьер.

Участница форума "Селигер-2009" призвала премьер-министра помогать реальному сектору экономики, а не банкам. Другое предложение касалось развития альтернативных источников энергии. "В Монголии - 280 солнечных дней в году, и на территории 60 тысяч гектаров можно построить батареи, а энергию продавать в Китай", - рассказал о своем проекте один из молодых людей. Путин, выслушав подробности проекта, назвал подобную идею "неплохой" и похвалил его автора.

Тогда собеседник премьера рассказал ему о другой своей мечте - организации дешевого доступа к Интернету по всей стране, раскрыв некоторые детали этой программы. "Здорово, мне трудно сейчас это оценить, но думаю, очень перспективно", - оценил его мысли премьер.

В ходе посещения форума Путину рассказали также о проектах борьбы с автомобильными пробками, бесплатного распространения тестов на определение ВИЧ-инфекции и повышения деловой грамотности молодежи. В ответ он пообещал рассмотреть возможность организации ежегодной Всероссийской Олимпиады предпринимательства для школьников.

Кроме того, один из участников форума представил премьеру свой проект по созданию Открытого информационного центра, продвигающего идею перехода к прецедентному праву в целях борьбы с коррупцией. В ответ Путин напомнил, что "прецедентная система процветает у американцев, а в континентальной Европе ее никогда не было". "То, что вы занимаетесь антикоррупционной проблематикой - правильно, а то, что нужно переходить на другую систему - не уверен", - резюмировал глава правительства.

Отдельной темой общения участников молодежного форума с главой российского правительства стали новые, необычные телевизионные и видеопроекты. Так, участница форума рассказала, что на интернет-канале Russia.Ru она снимает передачу о талантливых молодых людях, которые привезли на Селигер свои разработки.

К сожалению, сказала она, сегодня нет возможности для того, чтобы "эти лица и их истории появились на центральном телевидении" и попросила Путина помочь в продвижении программ о незаурядных молодых людях и их проектах. "Я с вами согласен, продвинем", - пообещал премьер.

Еще одним поддержанным Путиным проектом стало создание единой интерактивной библиотеки видеолекций, которые читают преподаватели российских вузов. Автор этой идеи обратился к премьеру с просьбой помочь организовать встречу с министром образования и науки Андреем Фурсенко, чтобы тот рекомендовал вузам сотрудничать с библиотекой видеолекций и получил такое обещание.

Премьер-министр также пообещал поддержать проект под названием "Поезд без брони", в котором 100 молодых журналистов отправляются в Чечню, чтобы потом рассказать об успехах этой республики. "В Чечне все хорошо, но пока никто не знает, между тем республика переживает уже не этап возрождения, а этап развития, и у местных жителей есть страстное желание всем об этом рассказать", - сообщил Путину руководитель проекта.

На "Селигере" Путин получил в подарок от участников форума флаг Севастополя. "Завтра праздник российских моряков", - пояснил "автор подарка", протягивая флаг премьеру.

Как напоминает РИА "Новости", "Селигер-2009" открылся 2 июля и продлится до 15 августа. Ожидается, что в этом году он примет рекордное число участников - 50 тысяч человек, что в десять раз больше, чем в прошлом году. Для участия в форуме приглашены известные политики, бизнесмены, деятели культуры, звезды шоу-бизнеса.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.