ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин подвел итоги выборов

15 марта 2011, вторник, 17:04 – СОЧИ-24

Путин подвел итоги выборов
Путин подвел итоги выборов
Партия "Единая Россия" должна не сердиться или ругаться на оппозицию, а эффективно делать свою работу, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он также указал, какой политической технологией нужно пользоваться на выборах, и призвал дорожить каждым депутатским мандатом.

Глава правительства напомнил, что оппозиционные силы для того и существуют, чтобы критиковать деятельность руководства страны. При этом Путин заметил, что им проще, поскольку они не занимаются конкретной работой. "Те политические силы, которые называют себя ведущими, находятся у власти, призваны решать проблемы, а оппозиция – ее работа заключается в том, чтобы критиковать власть за то, что и как она делает, предлагать альтернативные решения. Это в целом нормально, здесь не нужно ни на кого сердиться, ругаться, нужно просто эффективно делать свою работу", – приводит РИА Новости слова Владимира Путина, прозвучавшие на встрече с руководством "Единой России" по итогам прошедшего 13 марта единого дня голосования.

Председатель правительства также высказал свое мнение по поводу главной политической технологии, которую необходимо использовать во время выборов. "Сейчас, когда страна, регионы находятся в предвыборной ситуации, мы часто слышим о предвыборных технологиях. Главная предвыборная технология ведущей политической силы должна заключаться в конкретных делах. К этому я вас и призываю", – подчеркнул премьер.

Путин также прокомментировал выросший уровень поддержки "Единой России" по итогам прошедших региональных выборов. "Во-первых, люди видят усилия власти по выходу из кризиса и почувствовали тренд изменения к лучшему. Второе, о чем это говорит, это говорит о том, что у "Единой России" сложился свой электорат, и этим очень нужно дорожить", – рассказал руководитель правительства.

Он подчеркнул, что партия должна дорожить каждым полученным депутатским мандатом и стараться решать проблемы населения, передает ПРАЙМ-ТАСС. Путин напомнил, что в настоящее время людей больше всего беспокоят тарифы на ЖКХ, ситуация в здравоохранении и нехватка мест в детских садах. "Проблем море, и каждый, кто избран по спискам "Единой России", должен понимать степень своей ответственности перед гражданами страны. Я очень рассчитываю на то, что и в руководящих органах партии, и на местах это осознание ответственности перед людьми будет устойчивым и будет вести к реальным делам по решению этих проблем, о которых я упомянул, и решения которых от нас с вами люди ждут", – заявил Путин.

Со своей стороны, спикер нижней палаты парламента и глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов сообщил, что в абсолютных показателях поддержка партии увеличилась примерно на 700 тысяч человек. Он также высказал мнение, что результаты голосования в регионах следует оценивать как старт избирательной кампании в Госдуму. "Мы должны обратить внимание на недоработки. Мы видим, что региональные элиты не везде делают общее дело и не получают максимальной отдачи, здесь надо серьезно разобраться с ситуацией и вынести этот вопрос на уровень высшего совета партии", – констатировал Грызлов.

Напомним, что единый день голосования проходил 13 марта 2010 года. В 12 регионах "Единая Россия" получила более 68% мест в законодательных собраниях. Ранее Владимир Путин назвал эти результаты "более чем удовлетворительными", и отметил, что партия в целом укрепила свои позиции.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.