ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин поедет в Израиль на День Победы

24 марта 2011, четверг, 20:58 – СОЧИ-24

Путин поедет в Израиль на День Победы
Путин поедет в Израиль на День Победы
Глава российского правительства Владимир Путин согласился в мае 2012 года посетить Иерусалим и принять участие в церемонии открытия памятника жертвам нацизма. Премьер-министр также выразил соболезнования премьер-министру Израиля в связи с недавним терактом.

"Этот памятник – признак огромной благодарности, которую мы испытываем по отношению к русскому народу, к советской армии, это завещание бороться с новым нацизмом", – отметил руководитель израильского кабинета министров Биньямин Нетаньяху. Он подчеркнул, что население его страны отрицательно относится к фактам переписывания истории Второй мировой войны, "когда в некоторых местах пытаются силой заставить забыть о героизме российского народа, а также, когда пытаются забыть о шести миллионах евреев, погибших в Холокосте", передает ИТАР-ТАСС.

Нетаньяху сообщил, что Израиль никогда не забудет историческую роль СССР в победе над Германией. "Не только потому, что 400 тысяч евреев сражались в рядах Советской Армии, а шесть миллионов евреев погибли в нацистских лагерях, но и потому, что благодаря подвигу советских солдат изменилась судьба всего мира", – заявил Биньямин Нетаньяху, подчеркнув, что эти воины спасли человечество.

Премьер-министр Израиля рассказал, что монумент планируется открыть в День Победы над нацистской Германией – 9 мая 2012 года. "Но только при условии, что вы приедете", – уточнил политик, обращаясь к Путину. Председатель правительства России заверил, что посетит это мероприятие, передает РИА Новости. Владимир Путин также поблагодарил своего коллегу за идею создать памятник, посвященный борьбе с нацизмом. "Я представляю, как будут рады ветераны", – заметил российский премьер. Он рассказал, что в Москве ожидается открытие музея жертв нацизма, в том числе Холокоста.

Путин высказал мнение, что в 30-е годы ХХ века политический экстремизм выродился в конечном итоге в фашизм. При этом глава российского правительства отметил, что нынешний радикализм, если не будет встречать сопротивление, может привести мир на грань катастрофы. Путин также выразил соболезнования Нетаньяху в связи с недавним терактом в Иерусалиме.

"Мне очень важно подчеркнуть то четкое отрицание террора, о котором вы говорили. В последние дни нам это очень важно. Я не должен объяснять лидерам России и российскому народу, что такое террор, – заявил Нетаньяху. – Вы пережили в последние годы атаки террора и в метро, и на детей в школе Беслана, в театре в Москве, в аэропорту. К сожалению, вы знакомы с террором не хуже, чем мы". Израильский премьер-министр подчеркнул, что все культурные страны должны вести жесткую борьбу против террористов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.