ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин пообещал обновления

6 декабря 2011, вторник, 16:33 – СОЧИ-24

Путин пообещал обновления
Путин пообещал обновления
Потери "Единой России" на выборах были неизбежны, считает премьер-министр России Владимир Путин. Глава правительства также заявил, что после марта-2012 значительно обновятся правительство и губернаторский корпус.

"Единая Россия" получила большинство, большинство устойчивое. Да, есть потери, но они неизбежны. Они неизбежны для любой политической силы, тем более для той, которая несет на себе груз ответственности за положение в стране уже не один год", – заявил Владимир Путин на встрече с руководителями региональных общественных партийных приемных. "В сегодняшних условиях – результат хороший", – подчеркнул премьер-министр.

Говоря о прошедшем в стране голосовании, Путин отметил, что России нужен профессиональный парламент, а не шоу дерущихся депутатов, и "если кто-то хочет смотреть шоу, то лучше идти в цирк, театр, в кино". "Чем больше людей будет смеяться над тем, что происходит в парламенте, тем в конечном итоге нам грустнее будет, это будет незаметно, но это будет вести к деградации не только политической, но и правовой сферы жизнедеятельности государства", – добавил глава правительства.

Путин затронул также вопрос обвинений партии в воровстве и коррупции. По мнению премьер-министра, они связаны не с самой "Единой Россией", а с властью в целом. "Это штамп не конкретной политической партии, а власти. Вот говорят, что партия власти – это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Но если мы вспомним советские годы – кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами. А в 90-е годы? То же самое", – заявил Путин. При этом он отметил важность того, насколько действующая власть готова бороться с такими негативными проявлениями.

Во время встречи был затронут вопрос и о кадровой политике в 2012 году и в последующий период. Путин отметил, что первый шаг сделан уже сейчас – значительно обновлен состав Госдумы. "Следующий этап – после выборов президента – это формирование правительства. Конечно, будет серьезно существенно обновлен кадровый состав в правительстве, за этим последует обновление губернаторского корпуса", – сказал лидер "Единой России". Он добавил также, что здесь важно не допустить компанейщины и под лозунгом обновления не "вычистить" профессионалов.

Кроме того, премьер-министр, который собирается баллотироваться в президенты на выборах 2012 года, заявил, что ждет поддержки от Общероссийского народного фронта, сообщает РИА Новости. "Рассчитываю на поддержку Общероссийского народного фронта в ходе избирательной президентской кампании", – сказал Путин. Он также выразил уверенность, что многие представители ОНФ попадут в Госдуму. "Я считаю, что партии и политические силы нуждаются в постоянном обновлении и такая площадка, как ОНФ, помогает решать подобные проблемы", – сказал он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.