ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин пообещал поддержать рынок деньгами

9 августа 2011, вторник, 20:12 – СОЧИ-24

Путин пообещал поддержать рынок деньгами
Путин пообещал поддержать рынок деньгами
Финансовые власти России в случае надобности предоставят необходимую ликвидность рынкам, сообщил премьер-министр Владимир Путин. По мнению премьера, нужно проводить взвешенную макроэкономическую политику.

"Если нужно, то по различным каналам – и ЦБ, и Минфин – необходимый объем ликвидности на рынок добавим, – сказал Путин на переговорах со своим финским коллегой Юрки Катайненом, комментируя ситуацию на мировом финансовом рынке и в РФ. – Мы в России считаем необходимым внимательно следить за ликвидностью, Минфин и ЦБ мониторят ситуацию".

Путин отметил, что "финансовые рынки – это чувствительная сфера, как только начинаем стращать друг друга, то приближаем возможность негативных последствий". Премьер также выразил надежду, что мировая экономика будет постепенно восстанавливаться.

Глава российского правительства также считает, что Россия и Финляндия должны развивать двустороннее сотрудничество, несмотря на проблемы в мировой экономике. "Мы видим, что на международных рынках наблюдается нервозность, турбулентные процессы, но мы многое можем сделать для того, чтобы в наших двусторонних связях все шло ритмично, по плану и все было на подъеме", – цитирует его РИА Новости.

Со своей стороны, премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен отметил, что в настоящее время "ситуация весьма нервозная, и нервозность связана с недоверием к определенным странам и руководителям по отношению к тому, смогут ли они справиться со своими долгами". В качестве еще одной причины сегодняшней премьер назвал тот факт, что "финансовые рынки весьма тонкие". Кроме того, август для них – это отпускное время, что также вызывает неуверенность.

Кроме того, не остался без внимания глав правительств и недавний теракт в Норвегии. В этой связи Владимир Путин считает, что преступлениям, аналогичным тем, которые совершил Андерс Брейвик, нет оправдания. По мнению главы российского правительства, рост экстремизма связан с тем, что государства несвоевременно реагируют на вызовы, которые возникают перед ними.

"Там, где государство не вовремя и неэффективно отвечает на определенные вызовы, экстремизм растет", – сказал он. При этом Путин добавил, что очень важно создавать в обществе обстановку нетерпимости к такого рода проявлениям.
Еще одной темой обсуждения стал непростой вопрос между двумя странами в плане усыновления. Премьер-министр России предложил Финляндии создать двусторонний совет по вопросам усыновления. "Нужно соблюдать законы страны пребывания или укреплять международную нормативно-правовую базу", – цитирует его деловая газета "Взгляд".

В свою очередь глава правительства Финляндии заметил, что "это не только проблема смешанных российско-финских семей". "Такие же конфликты бывают и в сугубо финских семьях, это не политический вопрос, сугубо человеческий момент", – заключил Юрки Катайнен.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.