ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин пообещал студентам общаги без "левых"

25 января 2012, среда, 14:50 – СОЧИ-24

Путин пообещал студентам общаги без "левых"
Путин пообещал студентам общаги без "левых"
Глава российского правительства Владимир Путин пообещал студентам строить больше общежитий. Во время общения с ними в Томске премьер также рассказал о том, как относится к критике своей работы в Интернете.

Премьер-министр Владимир Путин 25 января встретился со студентами томских вузов и обсудил с ними ряд вопросов, как важных, так и сугубо личных. Глава правительства поздравил с именинами всех Татьян и подарил часы двум студентам, у которых был день рождения.

Начал обсуждение премьер с одной из самых серьезных для студентов проблем – с общежитий. Путин признал, что в последнее время власти выделяли на их строительство не так много средств. "В прошлом году было построено около 50 тысяч квадратных метров, это мало", – сказал премьер. "В ближайшие три года мы планируем построить 500 тысяч квадратных метров студенческих общежитий. Будем увеличивать и выделяемые деньги на ремонт общежитий", – сообщил он, напомнив, что в прошлом году на ремонт студенческих общежитий было выделено 3,2 миллиарда рублей.

По мнению Путина, власти смогут выделять больше средств на эти нужды, когда завершится подготовка к ряду масштабных мероприятий, таких как саммит АТЭС во Владивостоке в 2012 году, Универсиада в Казани в 2013 году и зимняя Олимпиада в Сочи.

Путин также заверил учащихся, что власти проведут тщательные проверки студенческих общежитий по всей стране на предмет проживания там посторонних лиц. "Сегодня значительная часть мест в общежитиях... занята не студентами, а сдается каким-то левым, в том числе мигрантам. Это проблема, и нужно будет провести серьезное обследование общежитий и посмотреть, кто там живет и на каких основаниях", – сказал премьер. Это поручение он дал Министерству образования и Федеральной миграционной службе.

На встрече был затронут и вопрос предстоящих выборов. Как отметил Путин, он сознательно отказался в свое время от изменения Конституции в вопросе президентского срока. "Я знал, что у нас предвыборные страсти будут кипеть. Я сделал это сознательно, я хочу, чтобы у нас структурировалось гражданское общество", - передает слова премьера РИА Новости.

Он добавил, что знает критике в свой адрес со стороны интернет-сообщества, но считает это положительным явлением. "Вы прекрасно знаете, сами в Интернете сидите, как вашего покорного слугу костят там, что там происходит", - сказал Путин студентам. "Это тоже положительный процесс. Главное – чтобы мы не нарушали культурный код, чтобы всегда пользовались лексикой нормативной, чтобы это было в цивилизованных рамках. То, что разворачивается дискуссия, общество структурируется – это очень хорошо", – отметил Путин.

Глава правительства выразил надежду на то, что молодежь будет более осознанно подходить к вопросу о том, за кого отдавать свой голос. "Что они будут не на уровне эмоций решать вопросы, связанные с выборами в муниципалитет, в региональные органы власти, в федеральные органы власти, а будут подходить осмысленно", – отметил премьер.

Студенты также задали премьеру и кандидату в президенты вопрос о молодых ученых, предпочитающих работать за рубежом, передает "Интерфакс". "Мы открытая страна с рыночной экономикой и это выбор каждого конкретного человека. Мы свободная страна", – ответил на это Путин, подчеркнув, что диктатуры, которой подчас пугают граждан, в России "уже никогда не будет".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.