ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин предложил России сценарий развития

24 мая 2010, понедельник, 18:59 – СОЧИ-24

Путин предложил России сценарий развития
Путин предложил России сценарий развития
Россия должна исходить из консервативного прогноза при подготовке основного финансового документа государства на 2011-2013 годы, заявил премьер-министр Владимир Путин. При этом он отметил, что стране необходимо преодолеть последствия кризиса и начать устойчивое развитие, одновременно контролируя рост цен и динамику тарифов.

"Мы, как и договаривались, в основу бюджета должны положить консервативный вариант прогноза, то есть такой прогноз, который будет исполнен при любом развитии ситуации", - сообщил руководитель правительства. - Но в то же время в сценарных условиях должны быть отражены наши усилия по модернизации, сформулировано четкое понимание перспектив фактов будущего роста".

Владимир Путин пояснил, что необходимо подготовить бюджет на период после кризиса, когда страна полностью преодолеет последствия экономического спада и возобновит устойчивый рост, передает ПРАЙМ-ТАСС. Премьер-министр указал, что необходимо учитывать влияние мер по модернизации на увеличение производительности труда и темпы развития. "Во-вторых, нужно определиться с мерами по устойчивому снижению инфляции, чтобы в ближайшие годы рост цен не превышал 5-7%", - подчеркнул председатель кабинета министров.

Глава правительства также выступил за поиск компромисса при расчете индексации тарифов естественных монополий, чтобы не пострадали интересы простых жителей страны и компаний. "Здесь мы должны найти разумный баланс между нашими планами по модернизации инфраструктуры, а инфраструктурным монополиям нужны средства для развития, и возможностями потребителей", - приводит РИА Новости слова Путина.

Он указал, что чрезмерный рост тарифов не должен стать препятствием для развития экономики в период после кризиса. Вместе с тем премьер-министр отметил, что инфраструктурные отрасли нельзя лишать инвестиций для развития. При этом Владимир Путин призвал внимательно изучить возможности снижения издержек естественных монополий. Он пояснил, что необходимо оптимизировать внутреннюю структуру этих компаний, избавить их от непрофильных активов и имущества, а также внедрить практику конкурсных процедур при осуществлении закупок.

После завершения совещания глава Министерства экономического развития России Эльвира Набиуллина сообщила, что пока не удалось согласовать основные параметры будущего бюджета. В частности, ее ведомство предложило исходить из расчета цены нефти в размере 76 долларов за баррель. В то же время Министерство финансов настаивало на более осторожном прогнозе – 70 долларов за баррель. Вице-премьер и руководитель Минфина Алексей Кудрин заявил, что также не был найден компромисс в определении размера тарифов на услуги естественных монополий, а также на объемы капитальных вложений.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.