ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин приказал расселить взорванный дом

28 февраля 2012, вторник, 16:40 – СОЧИ-24

Путин приказал расселить взорванный дом
Путин приказал расселить взорванный дом
Премьер-министр Владимир Путин совершил незапланированный визит в Астрахань, где накануне после взрыва обрушился подъезд жилого дома. В этой трагедии погибли, по последним данным, восемь человек. Пострадавших обеспечат новым жильем в течение двух недель, для этого будет выделено 300 миллионов рублей.

Осмотрев место взрыва, глава правительства провел совещание в палаточном городке, развернутом рядом с местом трагедии. На совещании решались вопросы, связанные с ликвидацией последствий трагедии.

Владимир Путин заявил, что все пострадавшие должны быть переселены в новое жилье. "Нужно будет расселить весь дом. Добавим на это необходимые средства – около 300 миллионов рублей", – отметил он.

По данным губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в 110 квартирах дома проживали 288 человек. Он также добавил, что необходимый фонд жилья для переселения жильцов имеется. Заселение людей в новые квартиры уже началось. Его планируется завершить в течение 10-15 дней.

В свою очередь, глава МЧС Сергей Шойгу доложил премьеру о ведущихся на месте трагедии работах. Шойгу рассчитывает, что разбор завалов на месте обрушения удастся завершить уже во вторник к вечеру. По словам министра, спасатели периодически приостанавливают разбор завалов для объявления "минуты тишины" и работы собак, передает РИА Новости.

Кроме того, премьер-министр поручил первому вице-премьеру Виктору Зубкову разработать предложения об усилении контроля за объектами повышенной опасности в ЖКХ. "Раньше существовала система облгазов, горгазов и так далее, а сейчас все эти функции выполняют так называемые управляющие компании", – сказал Путин.

Все подъезды панельной девятиэтажки будут проверены с помощью специального мобильного комплекса "Струна" на предмет устойчивости. Об этом сообщили в управлении информации МЧС России. Если будет признано, что в оставшейся части дома жить нельзя, то ее тоже снесут и всех жильцов переселят. "Мы просим всех специалистов и все комиссии завершить обследование дома сегодня до конца дня", – цитируют главу правительства Астраханской области Константина Маркелова "Новые Известия".

По последним данным, под завалами найдены тела восьми погибших. 15 человек пострадали, семеро из них находятся в медицинских учреждений. Угрозы их жизни нет. В средней школе №49 для пострадавших жильцов развернули пункт временного размещения.

Напомним, подъезд в девятиэтажном жилом доме в Астрахани обрушился в понедельник. По данным Следственного комитета России, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир. Подъезд рухнул полностью – от первого до последнего этажа.

По факту трагедии следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора, главного инженера, заместителя главного инженера и старшего мастера службы домовых сетей открытого акционерного общества "Астраханьгазсервис", а также директора управляющей компании "ЖЭК №7". Они подозреваются в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель двух и более лиц. Указанное уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.