ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин принес цветы на могилу убитого фаната

21 декабря 2010, вторник, 18:11 – СОЧИ-24

Путин принес цветы на могилу убитого фаната
Путин принес цветы на могилу убитого фаната
Во вторник премьер-министр России Владимир Путин встретился с представителями футбольных фан-клубов, почтил память погибшего болельщика Егора Свиридова и возложил цветы на его могилу. При этом глава правительства призвал молодых людей не позволять экстремистам собой манипулировать и отметил, что национальные диаспоры должны заниматься профилактикой правонарушений в своей среде.

На Люблинское кладбище премьер приехал на автобусе вместе с министром спорта Виталием Мутко и футбольными болельщиками. В ходе беседы с фанатами председатель кабинета министров констатировал, что представители различных клубов различных иногда эмоционально выясняют отношения друг с другом. "Если это делается в рамках здравого смысла и закона, то можно еще это понять. Но совсем недавно произошла трагедия, которая коснулась всего вашего или, скажем так, нашего сообщества. Потому что от рук рецидивиста, именно рецидивиста, погиб один из членов такого клуба", - заявил премьер-министр.

Он сообщил, что в убийстве Егора Свиридова виноват человек, который уже дважды отбывал наказание за решеткой. "Один раз - за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз - за наркотики. Причем, осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010 он уже оказался в Москве и совершил убийство", - заметил Путин. Он высказал мнение, что это преступление необходимо воспринимать как атаку против всех, вне зависимости от места жительства, национальной или религиозной принадлежности. "Погиб молодой человек Егор Свиридов. Это большая трагедия", - подчеркнул Путин. Память убитого фаната почтили минутой молчания.

Премьер-министр отметил, что в настоящее время в стране "начинает слабеть" иммунитет против национализма и ксенофобии, проявлением чего иногда являются события на стадионах. При этом Путин сообщил, что в клубах теперь играют футболисты из разных государств. "Страна, которая замыкается в себе, сходит на нет", - указал руководитель правительства. Он подчеркнул, что "открытая страна не может быть националистической", передает РИА Новости.

Путин рассказал, что у народов России выработалась определенная культура взаимоотношений друг с другом и уважения друг к другу, в чем всегда была сила страны. Глава кабинета министров отметил, что если правильно распорядиться этим богатством, то это огромное преимущество. "Но если мы не поймем, как с этой силой обращаться, если будем как сумасшедшие с бритвой носиться, мы ее разрушим, - предупредил премьер. - Если мы допустим это, мы получим не великую Россию, а разъединяемую внутренними противоречиями территорию, которая будет разваливаться на глазах".

Владимир Путин заявил, что у каждого есть малая родина, которой можно гордиться. "Но я 10 копеек не дам за здоровье человека, который, приехав из средней части России в республики Северного Кавказа, невежливо обойдется там с Кораном", - подчеркнул председатель кабинета министров. При этом он заметил, что и жители Кавказа, приезжающие в другие районы, должны с уважением относиться к местной культуре, обычаям и законам.

"Если мы не поймем то, о чем я сейчас сказал, не будем уважительно относиться друг к другу, нам же придется что делать? Нам придется, мягко говоря, совершенствовать правила регистрации на территории страны, особенно в крупных центрах - в Москве, Петербурге и в других крупных городах", - указал глава правительства. Он также отметил, что и представители национальных диаспор во всех регионах должны заниматься профилактикой правонарушений и преступности в своей среде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Путин попросил участников фанатских организаций не поддаваться на обращения экстремистов, пытающихся "примазаться" к клубам. "Они делают это в своих узкокорыстных целях", - подчеркнул премьер, уточнив, главной их задачей является обострение обстановки. "Призываю вас не допустить, чтобы кто-то поставил вас под контроль и начал манипулировать, - обратился руководитель правительства к футбольным болельщикам. - Мы, государство, будем отсекать этих радикалов, но без вашей поддержки это эффективно не сделать".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.