ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин пришел на съемки шоу "Минута славы"

3 февраля 2011, четверг, 09:52 – СОЧИ-24

Путин пришел на съемки шоу "Минута славы"
Путин пришел на съемки шоу "Минута славы"
Премьер-министр России Владимир Путин в среду поздно вечером посетил редакцию "Первого канала" в Останкино. Глава правительства зашел на съемки телешоу "Минута славы", осмотрел студию новостей и пообщался с журналистами.

Представители четвертой власти буквально засыпали Путина вопросами. Один из них касался тяжелых нагрузок на работе. Премьер сообщил, что накануне принимал участие в совещании "по очень важному, серьезному вопросу, имеющему большое социальное значение, - денежному довольствию военнослужащих и военным пенсиям". "Закончили это совещание в 1:30", - сказал глава правительства.

Он добавил, что после совещания пообщался еще с двумя коллегами, "которые не могли уйти, не задав еще пару вопросов". "Мы закончили уже в районе третьего. Но в принципе, когда человек с удовольствием делает свое дело, ему это доставляет удовольствие", - отметил премьер.

Ведущая программы "Доброе Утро" Арина Шарапова поинтересовалась, сколько времени премьеру удаeтся отводить на сон. Оказалось, глава правительства спит шесть часов, передает "Первый канал".

Журналисты также задали ему вопросы о ходе расследования теракта в "Домодедово", который произошел 24 января и унес жизни десятков человек. Премьер отметил, что "идет следствие, люди работают результативно". Один из журналистов поинтересовался, означает ли это, что уже есть зацепки. "Не зацепки - можно считать, что дело в целом раскрыто", - подчеркнул Путин.

При этом он назвал теракт в аэропорту "бессмысленной жестокостью". "Они даже не понимают часто, чего хотят, не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм против всех и всего: против государства, против существующей власти, против страны", - цитирует его РИА Новости.

Следующей темой общения стала практика использования милицейских машин для сопровождения частных автомобилей. "Я считаю, что это неправильно и это должно быть изменено, - сказал премьер-министр. - Есть частные охранные фирмы, пожалуйста, пользуйтесь их услугами".

Также журналисты поинтересовались у премьера, как он относится к широко обсуждаемой идее разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Глава правительства высказался против этой инициативы и добавил, что выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия. "Я глубоко убежден, что свободное хождение огнестрельного оружия принесет большой вред и представляет для нас большую опасность, - сказал Путин. - Во всяком случае, сегодня хотя бы хоть как-то можно бороться с этим и есть основания бороться, а когда это разрешат, вообще не будет никаких оснований. Так что это не для нас. Более того, я считаю, что надо ужесточить правила распространения и травматического оружия".

Спрашивали премьера и о его семье, о том, чем занимаются его дочери и как они поживают. "Вот я только что с одной из них разговаривал по душам, у нас был очень хороший, откровенный разговор по текущим делам, - рассказал Владимир Путин. - Они в порядке, все у них хорошо, они учатся. Одна биологией занимается, вторая изучает японский язык и историю".

После общения с прессой Путин отправился на съемки телешоу "Минута славы". Он посмотрел номер, в котором принимала участие музыкальная группа артистов с ограниченными возможностями, а после поблагодарил исполнителей за превосходное выступление.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.