ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин пришел в школу на "олимпийский урок"

1 сентября 2012, суббота, 13:31 – СОЧИ-24

Путин пришел в школу на "олимпийский урок"
Путин пришел в школу на "олимпийский урок"
Президент Владимир Путин в День знаний посетил московскую гимназию, где принял участие в "олимпийском уроке". По видеосвязи глава государства и московские школьники пообщались с Белгородом и Химками, где в двух школах также проводили урок олимпийцы.

Посещение гимназии №1519 в столичном районе Строгино Путин начал с урока истории для десятиклассников. Занятие было посвящено героям давних сражений, в том числе, войны 1812 года. Послушав, как школьники отвечают на вопросы учителя, Путин пожелал им успехов и покинул класс.

После этого глава государства зашел в спортивный зал, где для пятиклассников проходил "олимпийский" урок физкультуры. С ребятами занималась не только учительница, но и серебряный призер Олимпиады в Лондоне гимнастка Анастасия Гришина. Из спортивного зала Путин отправился в зал актовый, где урок уже вели серебряный призер Олимпиады в Лондоне по дзюдо Александр Михайлин и олимпийская чемпионка Алия Мустафина.

Тем временем "олимпийские уроки" проходили и в других российских школах. На связь с московской школой, где находился глава государства, вышла одна из гимназий в Химках. "Олимпийский урок" там вел чемпион Олимпиады в Лондоне по легкой атлетике Иван Ухов.

"Когда Ваня выступал на Олимпиаде в Лондоне, волосы у него были, как у этой красивой девушки, – рассказал президент, кивнув на одну из школьниц. – А в Кремле я увидел, что он коротко постригся, спросил, почему. Ваня мне мрачно так говорит: "Остригли, иду лейтенанта получать в МВД".

Не менее эмоциональным получилось общение со школой в Белгороде, где "олимпийский урок" проводил чемпион по волейболу лондонских Игр Дмитрий Ильиных. "Это была демонстрация высших спортивных достижений", – прокомментировал президент победу россиян, поблагодарив всю сборную за "великолепную мощь, за выступление на пределе".

По словам Путина, он остался доволен тем, как выступили российские спортсмены на Олимпиаде в Лондоне, отмечает РИА Новости. "Ребята выступили хорошо. В Пекине у нас было третье место, но на десять медалей меньше. В целом команда выступила неплохо. Плюс десять медалей и половина из них – золотого достоинства", – сказал глава государства.

Путин также поручил профильным ведомствам вплотную заняться вопросом повышения зарплат работникам сферы образования. "В первом полугодии фиксируется снижение темпов роста зарплаты учителям, а в некоторых регионах – отставание", – заявил президент, напомнив, что перед регионами была поставлена задача поднять зарплаты учителям до среднего уровня по экономике региона. По его словам, 62 субъекта с этой задачей справились, два региона идут опережающими темпами.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.