ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин рассказал о десантниках на Украине

27 августа 2014, среда, 09:45 – СОЧИ-24

Путин рассказал о десантниках на Украине
Путин рассказал о десантниках на Украине
Президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент с российскими десантниками, задержанными на Украине. По его словам, военнослужащие могли случайно попасть на территорию соседней страны при патрулировании границы.

Десять военнослужащих из России были задержаны на территории Украины. При этом и президент России, и Министерство обороны страны сходятся во мнении, что пересечение границы произошло случайно и не стоит начинать по этому поводу каких-либо политических спекуляций.

"Я еще не получал доклад от Министерства обороны. Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории", – цитирует РИА Новости Владимира Путина. Президент отметил также, что ранее множество украинских военнослужащих пересекали границу в обратном направлении. При этом их число было куда большим – десятки военнослужащих, часто с оружием и военной техникой.

Украинская сторона, в свою очередь, отмечает, что российские десантники не считаются военнопленными. Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко рассказал, что российские военнослужащие, задержанные на территории страны, выступают в качестве свидетелей, а следствие в их отношении не завершено.

При этом украинская сторона обвиняет десантников в незаконном пересечении границы страны, а также в содействии силам ополчения. Доказательств последнему, однако, Киев предоставить не может. Тем не менее, СБУ продолжает проводить допросы военных из России. "Именно СБУ будет решать вопрос дальнейшей судьбы этих военнослужащих", – отметил Лысенко.

С задержанными, по утверждениям Киева, обращаются корректно. "Также мы готовы принять представителей международного Красного Креста для того, чтобы они проинспектировали те условия, в которых они находятся", – рассказал спикер информационного центра СНБО. При этом стоит отметить, что никакого преследования украинских военнослужащих, попадавших на территорию России, не проводилось. Их возвращали обратно на безопасном участке границы, не предъявляя никаких обвинений.

Напомним, ранее инцидент с российскими десантниками, попавшими на территорию Украины, прокомментировало Министерство обороны, о чем сообщали Дни.Ру. "Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", – рассказал представитель Минобороны России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.