ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин рассказал о риске в своей жизни

15 июля 2011, пятница, 13:25 – СОЧИ-24

Путин рассказал о риске в своей жизни
Путин рассказал о риске в своей жизни
Премьер-министр России Владимир Путин рассказал, что ему несколько раз приходилось принимать рискованные решения, однако такие шаги всегда себя оправдывали. Глава правительства также сообщил, какое качество считает самым важным для президента.

В ходе общения с работниками Магнитогорского металлургического комбината премьер отметил, что нередко был вынужден делать непростой выбор – поступать, "как сердце скажет", или "сконъюнктурить". "Неоднократно в моей жизни были ситуации, когда я должен был этот выбор для себя сделать и рискнуть. Когда, без преувеличения, нужно поставить все на карту", – заявил председатель кабинета министров.

Путин отметил, что нужное решение приходило не сразу. "Но мне удавалось всегда, до сих пор, во всяком случае, принимать решение по направлению того, как сердце подсказывает", – подчеркнул премьер-министр. Он заметил, что в таких случаях возникало ощущение – "ну все, собираю чемоданы", передает РИА Новости. Однако, по словам Путина, все обычно "разворачивалось в неожиданную позитивную сторону".

Руководитель правительства указал, что одна из таких ситуаций возникла в 1999 году, когда боевики напали на Дагестан, и следовало бы месяцами "жевать сопли", ожидая выборов, поскольку общество устало от крови. "Но было понятно, для меня, во всяком случае, что если не начать действовать последовательно и жестко, то можно привести страну к развалу. Для меня был выбор. Честно говоря, я решил, что все, а я был тогда председателем правительства, и мне нужно было принимать решение. Я решил – все, моя карьера закончилась", – сообщил глава правительства. Он подчеркнул, что стал действовать так, "как нужно стране, а не как, казалось бы, выгоднее".

Вместе с тем Путин признал, что переживал из-за сказанной тогда фразы - "мочить в сортире", передает "Интерфакс". "Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был, прилетел в Питер, и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает - ты что такой грустный? Я говорю - ляпнул чего-то, видимо, некстати. Неприятно, не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать". Премьер сообщил, что в ответ собеседник привел ему тогда слова одного из простых таксистов – "там мужик какой-то появился, правильные вещи говорит!"

Владимир Путин также ответил на вопрос одного из участников встречи, какие качества нужно воспитать в сыне, чтобы в будущем он смог стать президентом. Глава правительства высказал мнение, что для руководителя государства основным качеством должна быть порядочность во всем – в отношениях с близкими, с рабочим коллективом, со всей Россией. Премьер отметил, что по его глубочайшему убеждению, без порядочности "нельзя быть не только президентом, нельзя и область возглавлять, край, нельзя руководить крупным предприятием". Путин указал, что также важны знания, профессионализм и умение строить отношения с людьми, однако порядочность является базовым качеством. Председатель правительства сообщил, что человека, который не может держать слово, "вообще близко нельзя подпускать к руководству любым коллективом, а тем более страной".

В ходе встречи с Путиным одна из работниц завода поинтересовалась, какие достижения стали наиболее значимыми за последние десять лет. Премьер-министр заявил, что главная цель каждой власти – это обеспечение нормальной жизни людей. "У нас в этом плане значительно снизилось число людей за чертой бедности. И в то же время их осталось еще очень много и здесь есть над чем работать", – приводит ИТАР-ТАСС слова Путина.

Он напомнил, что в 2000 году "мы жили в условиях гражданской войны", однако за последние десять лет объем экономики России вырос в два раза. "Это очень существенно для любой страны", – заметил глава правительства. Однако при этом он призвал искать новые инструменты, идеи и людей, чтобы обеспечить глубокую модернизацию и обеспечить ускоренный рост экономики, социальной сферы и укрепление политических основ нашего общества.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.