ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин рассказал о самых тяжелых испытаниях

16 декабря 2010, четверг, 13:24 – СОЧИ-24

Путин рассказал о самых тяжелых испытаниях
Путин рассказал о самых тяжелых испытаниях
Засуха и лесные пожары стали наиболее тяжелыми испытаниями для россиян и руководства страны в этом году, заявил в ходе "прямой линии" премьер-министр Владимир Путин. Глава правительства сообщил о том, что планируется сделать для предотвращения подобных сложностей в будущем.

"Конечно, это засуха... пожары", – заявил премьер в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". По его словам, "пожары стали катастрофой для многих". "Вы знаете, это маленькие, так называемые лесные поселки, где люди живут довольно скромно. Было такое тяжелое испытание для страны, для различных административных органов, региональных", – уточнил Путин.

Помимо этого, по мнению главы правительства, не менее сложная ситуация в стране сложилась из-за аномально жаркого лета и последовавшей в результате этого засухи. "И, конечно же, засуха в сельском хозяйстве – это серьезный удар по экономике", – подытожил премьер.

Путин сообщил, что для борьбы с подобными ударами стихии правительство планирует увеличить закупки специальной техники. "Принято решение на закупку дополнительной новой техники – на ближайшие несколько лет выделить 43 миллиарда рублей, в том числе на новую авиатехнику", – указал Путин, уточнив, что имеет в виду самолеты Бе-200. По его словам, помимо этого планируется переоборудовать большое количество авиационной техники, находящейся на службе в МЧС, Минобороны и МВД России. Путин отметил, что новое оборудование позволит задействовать эти самолеты в тушении лесных пожаров, передает РИА Новости.

В связи с темой пожаров Путину задали вопрос, не опасается ли правительство того, что люди будут сами поджигать свои дома в надежде получить денежные компенсации или новое жилище. "Если специально кто-то это сделает, что можно предположить, то есть уголовная ответственность. Это подпадает под уголовное преступление, которое называется мошенничеством... И это тоже достаточно легко установить, экспертиза устанавливает поджог. Надеюсь, что таких эксцессов у нас не будет", - заявил он.

Путин напомнил, что после летних пожаров правительство помогло погорельцам восстановить их дома, однако связано это было с тем, что жилье надо было восстанавливать срочно, а система страхования, которая обычно покрывает подобные нужды, в России слабо развита. "Кардинальное решение проблемы (жилья) может быть только комплексным. Это первое: повышение доходов граждан страны. И второе: снижение расходов на приобретение жилья", - заключил премьер, добавив, что второй пункт связан с развитием промышленности строительных материалов и ипотечным кредитованием.

Что же касается переселения россиян из ветхого и аварийного жилья, Путин заявил: "За счет государства взять и заменить все дома по всей стране, имея в виду, что это частная собственность каждого гражданина, мы просто не в состоянии при всем желании это сделать".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.