ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин сравнил президента №2 и №4

20 декабря 2012, четверг, 14:06 – СОЧИ-24

Путин сравнил президента №2 и №4
Путин сравнил президента №2 и №4
Российский лидер Владимир Путин рассказал, чем отличается президент Владимир Путин нынешний от прошлого Владимира Путина.

На вопрос журналиста, насколько он изменился по сравнению с первым президентским сроком, глава государства ответил, что "все течет, все меняется". "И люди меняются, и ситуация меняется... Я сейчас вам начну говорить, как я изменился. Изменился, конечно, к лучшему – я же не могу сказать вам, что изменился к худшему. Мне кажется, что это не очень корректно будет с моей стороны. Но изменения, конечно, есть, и они связаны и с увеличением и жизненного опыта, и профессионального", – сказал президент на пресс-конференции.

Он признался, что на него очень позитивно подействовала работа в качестве председателя правительства в течение четырех лет. "Причем в очень ответственный для страны период – жесткого острого кризиса, когда напрямую приходилось брать на себя ответственность, от нее никуда нельзя было деться, – цитирует его "Интерфакс". – Это серьезным образом повышает уровень профессиональной подготовленности, уверенности в том, что делаю... Это положительный, конечно, опыт".

Путин не согласился с одним из журналистов, что в России сложился жесткий режим авторитарной власти. "Мы обеспечили стабильность, и это я считаю очень важным. Но с тем, что это авторитарная или тоталитарная система, не могу согласиться. И главным подтверждением этого я считаю то, что я ушел на вторую позицию после двух сроков президентства. Я мог просто поменять конституцию, вы же понимаете, это легко сделать", – заявил он.

По его словам, порядок, дисциплина и следование букве закона не противоречат демократическим принципам правления. "А если кто-то считает, что демократия и исполнение законов – это разные вещи, то это человек очень заблуждается. У нас в обществе складывается какое-то впечатление, что демократия – это троцкизм, это анархия, но это не так. Анархия 90-х годов привела к дискредитации рыночной экономики и демократии. Люди стали этого бояться. Но это разные вещи", – констатировал Владимир Путин.

Отвечая на опрос о преемнике, президент заявил, что ему небезразлично, кто возглавит Россию после его ухода с поста главы государства. "Рано или поздно я, разумеется, оставлю этот пост так же, как я оставил его четыре с половиной года назад. Разумеется, мне не безразлично, кто будет возглавлять страну", – сообщил он.

Вместе с тем российский лидер подчеркнул, что решение, кто будет руководить страной, будут принимать граждане России на выборах. "Я сейчас без всякой иронии скажу: я хочу, чтобы будущие руководители страны, в том числе и президент, были еще более успешными. Я считаю, что по сравнению с другими периодами развития России, вот этот период был не самым худшим, а может быть, и лучшим. Но я хочу, чтобы будущие руководители страны были еще более успешными, еще более удачливыми, потому что я люблю Россию", – сказал Путин.

Развеял глава государства и слухи о проблемах со здоровьем, заявив, что они выгодны политическим оппонентам. "Выгодно политическим оппонентам, которые стараются поставить под сомнение то легитимность, то дееспособность власти. На вопрос о здоровье могу ответить традиционно – не дождетесь", – заключил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.