ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин уволил главного лесничего России

20 августа 2010, пятница, 18:24 – СОЧИ-24

Путин уволил главного лесничего России
Путин уволил главного лесничего России
В пятницу премьер-министр России Владимир Путин снял с поста главу Рослесхоза Алексея Савинова, которого критиковали за ситуацию с лесными пожарами. Председатель правительства также объявил о выделении дополнительных средств на помощь погорельцам.

"Сейчас прорабатывается решение о передаче Федерального агентства лесного хозяйства в непосредственное ведение правительства РФ, и сегодня мною принято кадровое решение - это ведомство возглавит новый руководитель - Масляков Виктор Николаевич", - приводит РИА Новости слова Путина, прозвучавшие на заседании президиума правительства.

Напомним, что несколько дней назад премьер-министр выразил недовольство деятельностью Рослесхоза по предупреждению природных возгораний в Подмосковье. В ходе того совещания в Коломне глава ведомства Алексей Савинов доложил председателю правительства, что ситуация с пожарами находится под контролем. "Проблема в том, что такой контроль никого не устраивает. Такая ситуация неприемлема", - ответил Владимир Путин. Премьер-министр указал, что ежегодно Рослесхозу выделяется 20 миллиардов рублей. "В целом деньги не маленькие. Они могли бы приносить нужный результат, а его нет", - подчеркнул глава правительства.

Ситуация с лесными пожарами была затронута и в ходе нынешнего заседания. Руководитель МЧС Сергей Шойгу рассказал, что практически во всех субъектах Федерации уже снят режим чрезвычайной ситуации. В Рязанской области тушение пожаров планируется завершить в субботу, 21 августа. "Я предлагаю работу оперативных штабов перевести из режима чрезвычайной ситуации в режим повышенной готовности, а силы и средства возвратить в пункты постоянной дислокации, за исключением трубопроводных батальонов, которые в Московской области продолжают обводнение торфяников", - заявил министр.

Владимир Путин поручил и далее осуществлять данную работу, "чтобы свести к минимуму повторение ситуации этого года и оградить москвичей от таких испытаний, которые выпали на их долю этим летом", передает ПРАЙМ-ТАСС. Кроме того глава правительства потребовал продолжать реализацию программы переоснащению подразделений МЧС.

Премьер-министр также рассказал об оказании помощи погорельцам. "Мы по предложению Министерства регионального развития заменили некоторые термины, речь теперь идет не о лесных пожарах, а о природных пожарах, потому что ряд домов и граждан пострадали не оттого, что леса горели, а оттого, что горела трава, но результат один и тот же - люди лишились жилья", - заявил Путин. Он сообщил, что на восстановление жилья и на компенсации пострадавшим помимо уже выделенных пяти миллиардов рублей пойдут еще 2,67 миллиарда рублей. Глава правительства также поручил чиновникам продолжать работу по оказанию помощи погорельцам и возведению домов для них.

Отметим, что в результате природных пожаров, бушевавших около месяца в европейской части страны, были уничтожены более двух с половиной тысяч домов. Огненная стихия унесла жизни десятков россиян. Свыше трех с половиной тысяч человек остались без крова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.