ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин вспомнил дразнилку из детства

15 июня 2009, понедельник, 15:33 – СОЧИ-24

Путин вспомнил дразнилку из детства
Путин вспомнил дразнилку из детства
Премьер-министр России Владимир Путин призвал министров быть аккуратнее в высказываниях в адрес Белоруссии. Также не стоит обижаться на резкие замечания со стороны Минска. Говоря о сложившейся ситуации в отношениях стран, он процитировал известную детскую дразнилку.

"Некорректно, нехорошо обижаться. Все-таки кризис, утомляемость, стрессы. Кстати говоря, нужно быть аккуратнее в высказываниях и нужно знать, что говорить и где говорить, проявлять сдержанность. А обижаться и в обычной жизни, и в политике - это не самое лучшее развитие событий", - заявил в понедельник на заседании президиума правительства Путин.

Это высказывание стало ответом на жалобу главы аппарата правительства Сергея Собянина. Тот сказал, что "белорусская сторона излишне политизирует наши переговоры и делает крайне негативные заявления, которые осложняют решение проблем", сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время разговора по Белоруссии Владимир Путин привел цитату из своего детства, которая, по его мнению, близка нынешней сложившейся ситуации. "Я воспитывался на ленинградской улице, где у нас в таких случаях говорили: "кто так обзывается, так и называется". Но в политике нужно руководствоваться другими соображениями, говорить об интересах государства и народа", - цитирует РИА "Новости" слова Путина.

В заключение председатель правительства подчеркнул, что "мы с Белоруссией единая семья и в семье могут происходить ссоры, но жизнь идет своим чередом", говорится в сообщении ПРАЙМ-ТАСС.

Отметим, что в последнее время в отношениях между Москвой и Минском возникли определенные разногласия. Чуть больше недели назад министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что соседнее государство испытывает проблемы с золотовалютными резервами, а также поставил под сомнение его платежеспособность. На следующий день на совещании в Минске по вопросам социально-экономического развития страны Александр Лукашенко потребовал от правительства "не кланяться" перед Россией, а идти "искать счастье в другой части планеты". "Он (Алексей Кудрин) полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать, - сказал Лукашенко. - Если у них такая хорошая экономика, так 10% падения ВВП откуда? У нас другая экономика, но даем 1,5% роста ВВП".

В последние несколько дней в отношениях появилась другая проблема - поставки белорусской молочной продукции на российский рынок. "Связана она с болезненной реакцией официального Минска на требование о соблюдении действующего в России технического регламента на молоко и молочную продукцию, в равной степени обязательного для всех зарубежных поставщиков", - заявили ранее в российском МИД. Напомним, что именно эта проблема стала причиной игнорирования Минском заседания ОДКБ.

Напомним, ранее Дни.Ру сообщали о том, что Минск готов пойти на некоторые уступки Москве. В частности, по словам российского министра сельского хозяйства Елены Скрынник, Белоруссия готова отказаться от ввоза сухого молока в нашу страну во втором и третьем квартале.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.