ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин записался в поликлинику Уфы

8 февраля 2010, понедельник, 19:50 – СОЧИ-24

Путин записался в поликлинику Уфы
Путин записался в поликлинику Уфы
Премьер-министр России Владимир Путин во время своего визита в Башкортостан провел заседание правительственной комиссии по вопросу развития информационных технологий в регионах России, а также посетил одну из поликлиник Уфы. Там главе правительства показали, как работает "социальная карта", позволяющая врачам и пациентам экономить время и силы. Главврач поликлиники выдал Путину карту и предложил пройти в регистратуру.

После регистрации, главврач пригласил премьера на осмотр к терапевту. Доктор выписал Путину рецепт на получение льготного лекарства, и Владимир Путин получил нужный препарат в аптеке, расположенной в самой поликлинике. На выходе из лечебного учреждения российского премьера ждал рейсовый автобус, на котором тоже можно проехать, воспользовавшись "социальной картой".
В Башкортостане, уже во время совещания, Путин подчеркнул, что россияне не должны стоять в очередях для получения различного рода документов. "Нужно избавить людей от необходимости ходить по конторам", - заявил он. Для этого, по мнению премьера, государственные и муниципальные услуги должны предоставляться в электронном виде.
"Каждый взрослый гражданин России обращается за теми или иными услугами в органы госвласти по три-четыре раза в год и испытывает на себе так называемые прелести наших присутственных мест", - сказал Путин. "Нам нужно избавить людей от необходимости ходить по конторам, трепать там нервы в очередях, когда нужно получить элементарные бумаги из БТИ, собеса, ДЭЗов, паспортных столов или регистратур в поликлиниках. Поэтому уже в ближайшие годы мы должны полностью отстроить систему предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде", - убежден премьер.

Он пояснил, что речь идет об информационных и сервисных порталах, интегрированных каналах связи, ведомственных и региональных ресурсах. А эффективность работы региональных властей будет рассматриваться исходя из качества электронных услуг, оказанных населению.
Глава правительства России потребовал решить вопрос о дополнительной финансовой поддержке регионов, добившихся успехов во внедрении новых информационных технологий, и сообщил о создании в ближайшее время банка данных по использованию информтехнологий.

Он отметил, что успешный опыт необходимо тиражировать. "Поэтому планируется создать своего рода библиотеку или банк данных лучшей региональной практики. Все регионы смогут им бесплатно воспользоваться и внедрить у себя оптимальные и уже апробированные работающие модели", - сообщил Путин. "Новые технологии позволяют повысить эффективность социальной помощи, бюджетные деньги начинают работать с большей отдачей", - подчеркнул глава кабинета министров России.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.