ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путину раскрыли секрет фильма "Высоцкий"

21 ноября 2011, понедельник, 17:59 – СОЧИ-24

Путину раскрыли секрет фильма "Высоцкий"
Путину раскрыли секрет фильма "Высоцкий"
Премьер-министр России Владимир Путин поблагодарил создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". В свою очередь, мастера кинематографа раскрыли главе правительства главный секрет картины – рассказали, кто исполнил главную роль.

"Я вчера имел удовольствие побывать на "Мосфильме", посмотрели фильм "Высоцкий" – замечательный фильм. Хочу еще раз выразить слова благодарности актерам, продюсерам, режиссерам. По-моему, картина получилась", – сказал Путин, открывая заседание Совета по кинематографии.

По словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, который выступил одним из продюсеров фильма и участвовал в написании сценария, лента основана на реальных событиях и рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов в жизни Владимира Высоцкого. В июле 1979 года во время гастролей в Узбекистане у него остановилось сердце.

К съемкам фильма группа приступила пять лет назад. "Мы очень долго искали актера, понимали, что такого актера нет, и в конце концов придумали совмещение выдающейся актерской игры, грима и компьютерной графики. Актера-исполнителя главной роли в титрах нет", – сообщил Эрнст. На вопрос Путина, кто все-таки играет Высоцкого, Эрнст предложил премьеру досмотреть фильм, а затем раскрыл главный секрет картины. Путин заверил, что никому об этом не скажет.

По признаниям артистов, даже для них главный герой оставался инкогнито и на площадку выходил уже в гриме. Между тем решение образа Высоцкого – совершенно революционное. Технологии CGI и уникальный силиконово-пластиковый грим помогли добиться полного физического сходства исполнителя с поэтом, а с помощью цифровых технологий создавался идентичный голос. Грим исполнителя главной роли ежедневно занимал четыре часа, а еще полтора часа уходило на то, чтобы его разгримировать.

Стоит отметить, что глава правительства смотрел новую ленту в кинозале "Мосфильма", расположившись между главой киноконцерна Кареном Шахназаровым и другом Владимира Высоцкого, руководителем Московского театра на Таганке Валерием Золотухиным.

Выступая на заседании совета по кинематографии, премьер также затронул такую важную для российского киносообщества тему, как внутренний свод этических норм. По мнению главы правительства, отечественное кино переполнено сценами насилия. В этой связи Путин напомнил о голливудском кодексе Хейса, который 37 лет был неофициальным стандартом в сфере кинопроизводства в США. "Не будет лишним подумать над тем, что перенять этот позитивный опыт, сформулировать для российского киносообщества подобный свод внутренних этических норм", – цитирует его РИА Новости.

По словам премьера, на экранах появляются картины, которые, по сути, встают в один ряд с так называемой желтой прессой. Доступ к такой продукции детей и подростков, по его словам, "не ограничен". "Крайне важно обеспечить киноискусству достойную содержательную миссию", – подчеркнул он. При этом глава правительства отметил, что государство не собирается идти по пути цензуры. Он добавил, что говорит "не о каких-то жестких требованиях, регламентирующих свободу творческого процесса", а о "своего рода пожеланиях, выполнение которых будет зависеть только от доброй воли и степени ответственности мастера".

Путин также призвал усилить поддержку отечественной анимации в связи с приходом Disney на российский рынок. "Наши отечественные мультипликаторы должны быть конкурентоспособны", – заявил премьер-министр, предложив министру культуры Александру Авдееву "подумать об этом".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.