ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пьяниц будут наказывать рублем

4 сентября 2014, четверг, 09:59 – СОЧИ-24

Пьяниц будут наказывать рублем
Пьяниц будут наказывать рублем
Российские власти приняли решение увеличить штраф для граждан, которые распивают спиртные напитки в общественном транспорте. Теперь любителям алкоголя, пойманным полицией в метро или электричке придется раскошелится на пять тысяч рублей.

Министерство внутренних дел совместно с Министерством транспорта предлагают внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Ведомства считают, что сотрудников транспортной полиции необходимо наделить полномочиями штрафовать на месте лиц, которые находятся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным прогнозам, изменения внесенные в административный кодекс, вступят в силу уже в первом квартале 2015 года. Несмотря на то что под действие нормы подпадают все общественные места, в первую очередь разработчики обращают внимание на общественный транспорт.

Отметим, что внесенные изменения значительно упростят жизнь сотрудником транспортной полиции, так как сейчас, согласно действующим нормам, оформлять штрафы имеют право лишь руководители транспортных головных управлений. Это значит, что при поимке гражданина в состоянии алкогольного опьянения в любом общественном транспорте его необходимо везти в головное управление транспортной полиции либо выписать уведомление о необходимости явиться в управление за постановлением о штрафе.

Помимо своевременного оформления правонарушителя поправки в кодекс предусматривают увеличение и самих штрафов. Сейчас за появление в общественных местах в состоянии опьянения полагается административный штраф в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей. А согласно внесенным изменениям сумма штрафа за пьянство увеличится до пяти тысяч рублей.

"Невозможность оперативного рассмотрения дел об административном правонарушении в присутствии правонарушителя снижает эффективность административного наказания и затрудняет его исполнение. Ввиду неявки большинства правонарушителей на рассмотрение дела об административном правонарушении подразделения полиции обязаны высылать копию постановления об административном правонарушении в их адрес заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, стоимость которого может составлять в среднем до 50 рублей в различных регионах, что несет дополнительные затраты без учета самого штрафа", – цитируют представителя министерства внутренних дел "Известия".

Отметим, что с 2015 года новые правила будут действовать только в общественном транспорте. Любителям выпить в метро или электричках придется раскошелится на штрафы, или отказаться от этой затеи. Решение о наложении денежного наказания на гражданина совершившего правонарушение будет решаться полицейским непосредственно на месте деяния.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.