ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пяти регионам нашли новых губернаторов

4 мая 2012, пятница, 13:01 – СОЧИ-24

Пяти регионам нашли новых губернаторов
Пяти регионам нашли новых губернаторов
Президенту России Дмитрию Медведеву за три дня до окончания срока его полномочий предстоит рассмотреть кандидатуры губернаторов пяти регионов – Ярославской и Ленинградской областей, Пермского и Ставропольского краев и Республики Бурятия. Претендентов на губернаторские посты президенту представила партия "Единая Россия".

Руководство партии уже провело соответствующие консультации. По словам главы высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, для партии важно, чтобы регионы возглавили "профессиональные, эффективные, ответственные руководители, способные решать проблемы людей".

Напомним, в течение недели своих постов лишились сразу три губернатора. Последней стала отставка главы Ставропольского края Валерия Гаевского. Его врио был назначен Валерий Зеренков. Ставропольские эксперты считают его наиболее вероятным кандидатом в губернаторы. Среди других предложенных "Единой Россией" кандидатур министр промышленности, энергетики и транспорта Ставрополья Дмитрий Саматов и глава города Пятигорска Лев Травнев.

Глава Ярославской области Сергей Вахруков ушел в отставку после того, как президент Медведев подверг критике ситуацию с выборами мэра Ярославля, где одержал победу беспартийный муниципальный депутат Евгений Урлашов. Временно исполняющим обязанности руководителя региона был назначен первый заммэра по вопросам градостроительства и социально-экономического развития Ярославля Сергей Ястребов, который выиграл праймериз "Единой России" перед выборами градоначальника, но в них так и не участвовал. Он-то теперь и рассматривается как главный претендент на пост губернатора. Его "соперниками" стали ректор Ярославского университета Александр Русаков и глава Ростова Юрий Бойко.

Отставка лидера Пермского края Олега Чиркунова получилась очень заблаговременной. Его полномочия истекали лишь в 2015 году. Временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края был назначен Виктор Басаргин, занимавший с 2008 года пост главы Минрегиона, передает РИА Новости. Его помощник Алексей Чернышев сообщил, что для Басаргина это не стало неожиданностью. До назначения на пост министра он семь лет занимал пост заместителя полпреда президента в Уральском федеральном округе. Другие кандидаты, предложенные "Единой Россией", – это руководитель краевого правительства Михаил Антонов и председатель Заксобрания региона Валерий Сухих.

Кроме того, стало известно, что среди утвержденных "Единой Россией" претендентов на пост главы Ленинградской области нет действующего губернатора Валерия Сердюкова. Среди кандидатов оказались вице-губернатор области Александр Дрозденко, член Совета Федерации Андрей Молчанов, а также председатель Законодательного собрания области Александр Худилайнен. На пост главы правительства Бурятии претендуют действующий глава республики Вячеслав Наговицын, зампред правительства региона Петр Носков и гендиректор ООО "Икат-плюс" Бато Очиров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.