ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ракеты Patriot покидают Польшу

8 декабря 2010, среда, 18:54 – СОЧИ-24

Ракеты Patriot покидают Польшу
Ракеты Patriot покидают Польшу
В ближайшие дни с территории Польши будет вывезены американские комплексы противовоздушной обороны Patriot. Уже к середине декабря ракеты должны быть возвращены на военную базу в Германию.

Напомним, что ракеты-перехватчики, созданные в США, появились в Польше в конце мая. Вначале комплексы ПВО размещались в окрестностях города Моронг на границе с Калининградской областью России. Затем ракеты были переброшены в Торунь на севере страны. В настоящее время в польском Министерстве обороны объявили, что к 15 декабря должна завершиться "третья ротация" и комплексы Patriot отправятся в Германию, передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем представитель военного ведомства пообещал, что в 2011 году зенитные ракеты снова вернут Варшаве. В соответствии с разработанным планом, польские военные должны осваивать данное вооружение. В связи с этим предполагается, что хотя бы раз в квартал ракеты Patriot будут привозить в Польшу. Ожидается, что в дальнейшем их дислоцируют в других городах страны.

Напомним, что Варшава длительное время вела переговоры с Вашингтоном по поводу сотрудничества в области противоракетной обороны. В августе 2008 года в США был подписан базовый договор, предусматривающей размещение объектов новой американской системы ПРО на территории Польши. Однако новый хозяин Белого дома Барак Обама пересмотрел планы своего предшественника Джорджа Буша-младшего. Руководство Соединенных Штатов сообщило, что вместо противоракет шахтного базирования в Восточной Европе в будущем появятся мобильные комплексы, способные отражать атаки Ирана.

Отметим, что в ноябре 2010 года были также обнародованы планы размещения в Польше американских истребителей F-16 и военно-транспортных самолетов Hercules. В Варшаве подчеркнули, что ВВС США дадут стране дополнительные гарантии безопасности, сообщает ИА "Росбалт". "Сотрудничество такого рода должно начаться уже в 2013 году", – сообщили в Министерстве обороны Польши.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.