ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Раскрыт план подъема "Булгарии"

20 июля 2011, среда, 21:38 – СОЧИ-24

Раскрыт план подъема "Булгарии"
Раскрыт план подъема "Булгарии"
У специалистов существует единственный план по подъему затонувшего теплохода "Булгария". После того как судно появится на поверхности, из него начнут откачивать воду, подвяжут к буксиру и отправят в док на судоремонтный завод в Куйбышевском районе.

"У нас есть один-единственный план по подъему судна", – сказал руководитель оперативного штаба по подъему судна, замминистра транспорта России Виктор Олерский, высказав при этом свою уверенность в том, что специалистам удастся поднять судно на поверхность. Олерский также сообщил, что не было ни одной подобной операции, которая бы шла по четко запланированному графику.

Ранее появилась информация, что первое "полотенце" заведено под кормовую часть теплохода. "Полотенца" будут использованы при операции по подъему судна со дна Волги, всего планируется установить четыре таких каната. Все "полотенца" для подъема "Булгарии" ожидается завести до утра четверга. "Сейчас идет заводка кормового "полотенца" и "полотенец" с носа. Мы ожидаем, что до утра мы заведем все четыре "полотенца", – уточнил Олерский.

Он добавил, что после этого будет создана статическая нагрузка, какое-то время судно будет держаться на ней, после чего его начнут отрывать от грунта. "Все иллюминаторы по левому борту судна мы заделали. По правому борту иллюминаторы невозможно заделать, так как они все в илу", – сказал Олерский. Также он сообщил, что "полотенца" планируется заводить ночью, если позволят погодные условия.

По его словам, "несколько увеличилась" группировка сил. "Сейчас там работает порядка 25 единиц техники, вчера я сообщал о 20", – отметил Олерский. Замминистра также сообщил, что группировка судов, находящихся на месте затонувшего теплохода, не мешает движению. "Булгария" затонула в 400 метрах от судового хода, сейчас все суда проходят мимо", – цитирует его РИА Новости. Также замминистра добавил, что на судне работает следственная группа.

Как ранее заверил глава Татарстана Рустам Минниханов, затонувший теплоход "Булгария" может показаться на поверхности Куйбышевского водохранилища уже в четверг.

Как писали Дни.Ру, двухпалубный дизель-электроход "Булгария" затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79. Пропавшими без вести числятся 15, однако ранее МВД по Татарстану объявило, что из них шесть живы – об их обнаружении сообщили родственники.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.