ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Разоряющим Москву митингам изменят правила

12 марта 2012, понедельник, 10:45 – СОЧИ-24

Разоряющим Москву митингам изменят правила
Разоряющим Москву митингам изменят правила
Мэрия Москвы хочет внести поправки в федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании". Причиной возможных изменений служат нарекания со стороны горожан после многотысячных митингов. Накануне столичные коммунальщики подсчитали убытки от массовых акций.

"Возможно, пришло время подумать над тем, чтобы внести коррективы в федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании", поскольку, как показало время, этот документ несовершенен", – цитирует "Интерфакс" высокопоставленного источника в городской администрации. Представитель мэрии подчеркнул, что вопрос о возможной корректировке законодательства в сфере организации массовых акций должен быть внимательно изучен, а окончательное решение в компетенции российских законодателей.

Отмечается, что многотысячные акции, которые состоялись в Москве в последние три месяца, вызвали нарекания со стороны простых горожан. Ведь митинги, проходящие в центре столицы, нарушают привычный ритм жизни города. Также они создают помехи для движения транспорта и наносят ущерб городскому хозяйству.

О последнем в своем отчете руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков сообщил мэру столицы Сергею Собянину. По данным Бирюкова, из-за многочисленных митингов, проходивших с декабря 2011 года по март нынешнего, коммунальные службы Москвы не могли оперативно реагировать на аварии и понесли миллионные убытки. В докладе заммэра по вопросам ЖКХ подробно описано, с какими сложностями столкнулась каждая городская служба во время митингов на Пушкинской, Болотной, Манежной, Лубянской площадях. Документ был представлен "в рабочем порядке" без какого-либо официального опубликования и содержит отчеты о работе ГУП "Мосгаз", ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК), ОАО "Московская теплосетевая компания", МГУП "Мосводоканал" и Главного управления МЧС по Москве.

Основной проблемой служб ЖКХ во время митингов оказалось увеличение времени прибытия аварийных бригад и увеличение штата сотрудников на время их проведения. По данным Бирюкова, наибольший ущерб понесло МЧС.

К примеру, "в целях реагирования по обеспечению безопасности жителей при проведении мероприятий с массовым сосредоточением людей" выводилось 20 единиц техники с расчетами по 150 человек, что составляло 8% гарнизона пожарной охраны столицы. В докладе приводится пример, как 5 марта на Пушкинской площади митингующие пытались не пустить пожарную машину, которая ехала по вызову. "Незапланированные расходы" МЧС составили около 1,8 миллиона рублей, пишет "Коммерсантъ".

ГУП "Мосгаз" вынужден был увеличить сроки реагирования по технологическим инцидентам. Из отчета следует, что спецтехника тратила на дорогу до полутора часов, двигаясь со средней скоростью всего семь километров в час. Пресс-секретарь предприятия Дарья Распопова сообщила, что по нормативу добраться в любую точку столицы аварийная бригада должна за 40 минут. ГУП из-за работы в экстремальных условиях понес убытки на 250 тысяч рублей. В докладе Бирюкова говорится, что, исходя из характера заявок во время акций протеста, при возникновении реальной аварийной ситуации расходы ГУП "Мосгаз" на восстановление схем газоснабжения составят около 25 миллионов рублей.

Время прибытия бригад "Мосводоканала" увеличилось в среднем на 38 минут, в результате чего был нанесен ущерб в размере 632 тысяч рублей. У ОАО "МОЭК" ущерб составил около 346 тысяч рублей. В докладе Бирюкова сообщается, что в зоне перекрытия находилось 93 тепловых пункта, к которым не мог проехать ремонтный персонал.

Непросто пришлось и сотрудникам ОАО "Московская теплосетевая компания". 4 февраля их бригада вынуждена была передвигаться более 30 минут пешком к месту аварии. А 4 марта из-за перекрытия Тверской, Моховой и прилегающих улиц, аварийные машины простояли в пробке четыре часа. Полученный ущерб оценен в 21 тысячу рублей, сообщают "Известия".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.