ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ребенка наградили за план спасения Греции

4 апреля 2012, среда, 15:33 – СОЧИ-24

Ребенка наградили за план спасения Греции
Ребенка наградили за план спасения Греции
11-летний мальчик из Нидерландов получил 100 евро в качестве награды за оригинальный план спасения экономики Греции. Джерр Хермэнс предложил подход под названием "кусок пиццы".

Хермэнс был среди 452 кандидатов, предложивших свои проекты в рамках соревнования, объявленного главой британской розничной сети Next и спонсором Консервативной партии лордом Уолфсоном. Лорд предложил тому, кто предложит наиболее вероятный план выхода Европы и Греции, в частности, из кризиса, награду в размере 300 тысяч евро. План мальчика не вошел в первую пятерку, однако был поощрен специальным призом в 100 евро.

План Джерра Хермэнса получил название "кусок пиццы". По его замыслу греки должны обменять свои евро на новую драхму в банке. "Банк дает все евро греческому правительству. Все эти евро вместе формируют блин или пиццу. Теперь греческое правительство может начать платить все их долги, все, у кого есть долг, получают кусок пиццы", – заявил Джерр.

Джерр также отметил, что греки не хотят менять евро на драхмы, так как знают, что последние сразу потеряют свою ценность. Он предложил штрафовать греков за отказ обменивать евро на драхмы в двукратном размере, сообщает ИА "Росбалт".

Отметим, что ранее лорд Уолфсон учредил премию за всестороннюю научную разработку сценария сравнительно безболезненных "похорон" евровалюты. Премия Wolfson Economics Prize составит 250 тысяч фунтов, став второй по размеру в экономической науке после Нобелевской.

"Хотя многие еще во время финансового кризиса 2008 года предупреждали о проблеме, связанной с механизмом выхода стран из блока, очень немногие политические деятели учитывали возможность появления подобного запасного плана. Сейчас худшей для Европы ситуацией стал бы чрезвычайный, неупорядоченный выход из зоны евро одной и более стран. И я надеюсь, что благодаря премии у мировых лидеров будет план, как лучше всего действовать в таком случае", – цитирует Уолфсона РБК.

Тем временем одной из реальных проблем Греции, кроме финансового кризиса, является мелкая коррупция в общественном секторе. В исследовании организации Transparency International утверждается, что в 2011 году мелкие взятки в Греции стоили населению 554 миллиона евро. В 2010-м этот показатель равнялся 632 миллионам, пишет "Комсомольская правда".

Мелкие взятки в Греции давно стали неотъемлемой чертой жизни любого грека и даже имеют собственное название. Их называют "факелаки", что в переводе с греческого означает "маленький конверт", то есть конверт, в который кладут деньги. Наиболее коррупционными институтами Transparency International признала больницы, налоговые управления и организации, выдающие разрешения на строительство. Всего о случаях требования или дачи взяток в общественном секторе сообщили 7,4% греческих семей в то время, как в 2010 году их было 7,2%.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.