ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рейтинг Путина достиг максимума за пять лет

20 марта 2014, четверг, 12:30 – СОЧИ-24

Рейтинг Путина достиг максимума за пять лет
Рейтинг Путина достиг максимума за пять лет
Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России достиг рекордно высоких значений за последние пять лет. Он составил 75,7%, говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Такой высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной политической ситуацией на Украине и подготовкой референдума в Крыму. Эти события назвали главными за прошедшую неделю 63% респондентов.

32% респондентов поддерживают Путина благодаря триумфальному выступлению российской паралимпийской сборной в Сочи. Как сообщает ВЦИОМ, за последний месяц уровень одобрения деятельности президента вырос на 11,4%, а с начала года – на 15,1%.

Политолог Александр Коньков считает, что возможные проблемы с присоединением Крыма и вероятные санкции со стороны Запада вряд ли отрицательно повлияют на рейтинг президента. "Те рекордные значения, которые мы сегодня наблюдаем, это пока еще не пик эйфории. Эти цифры, мне кажется, пока не учитывают самых последних событий, которые связаны уже с включением Крыма в состав России, процедура продолжается. Нынешний рейтинг отражает именно согласие российских граждан с последовательностью и четкостью российской позиции в целом по разрешению украинского кризиса и с подготовкой и проведением референдума в Крыму", - приводит его мнение агентство РИА Новости.

Директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов также полагает, что рекордно высокий рейтинг президента будет держаться на том же уровне. "Что касается возможного изменения рейтинга в связи с введением санкций или сложностями технического плана при присоединении Крыма, думаю, что на рейтинг эти факты не повлияют. Напротив, введение санкций и любые попытки давления на Россию извне ведут только к еще большему сплочению и консолидации общества и будут способствовать сохранению такого же высокого рейтинга президента или даже его росту", - подчеркнул эксперт.

В свою очередь, замдекана факультета прикладной политологии НИУ-ВШЭ Леонид Поляков полагает, что исторический максимум, которого достиг рейтинг Владимира Путина, показывает отношение россиян к тому, как российский лидер проявил себя в ситуации с украинским кризисом. "Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, твердая позиция Путина, его мнение относительно нелегитимных киевских властей получили поддержку большинства соотечественников", - сообщил он в интервью ИТАР-ТАСС.

Важным фактором доверия эксперт считает и блестящее выступление нашей сборной на Паралимпиаде в Сочи. "Победа людей с ограниченными возможностями, внимание, которое глава государства проявляет к ним, вызвали явные симпатии и теплое отношение сограждан", - подчеркнул Поляков он.

Член Общественной палаты РФ Сергей Марков также назвал одним из главных факторов роста рейтинга главы государства "одобрение политики президента РФ в рамках украинского кризиса и шагов по обеспечению воссоединения Крыма и Севастополя с Россией". "Последовательность и решительность действий Путина были особенно эффективны на фоне того хаоса, который царит на Украине", - отметил он. Кроме того, Марков считает, что свою лепту в этот показатель внесла и сочинская Олимпиада. "Это в целом триумф двух российских сборных, безупречная организация Игр и создание уникальной инфраструктуры", - заключил он.

Как писали Дни.Ру, в последние несколько лет россияне в целом выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. По результатам предыдущего, проведенного 16 марта опроса, сообщалось, что если бы президентские выборы в России состоялись в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина проголосовали бы 60% россиян.

Предыдущее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Владимира Путина в качестве главы государства, а также в начале марта текущего года (71,6%).

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.