ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рекордная жара сменится градом и грозами

27 июля 2010, вторник, 10:56 – СОЧИ-24

Рекордная жара сменится градом и грозами
Рекордная жара сменится градом и грозами
Максимальная температура воздуха бьет новые рекорды. В Москве 27 июля ожидается уже 39 градусов. Это выше стандартной среднесуточной температуры воздуха на 10 единиц.
Во вторник в столице пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, возможен град. Атмосферное давление будет немного выше нормы. Местами видимость ухудшит мгла, пишет сайт Метеоновости. Юго-восточный ветер, скорость которого достигнет девяти метров в секунду, вновь принесет в столицу гарь – из Шатурского, Павлово-Посадского, Егорьевского и Ногинского районов Подмосковья. Гарь чувствуется уже не только на юге, юго-востоке и востоке Москвы, но и в центре, на северо-западе, северо-востоке и на юго-западе города.
Экологическая обстановка в мегаполисе неблагоприятная, уровень загрязнения воздуха высокий и в ближайшие несколько дней ситуация не изменится. Из-за дыма количество загрязняющих веществ в 10 раз превышает значения, которые отмечались бы без торфяных пожаров, пишет ИТАР-ТАСС. В связи с этим столичные экологи призывают горожан, по возможности, ограничить время пребывания на открытом воздухе, а медики рекомендуют носить марлевые повязки.
Как говорят специалисты, содержание кислорода в воздухе в дневные часы при жаре снижается в полтора-два раза. Духота и перегрев сказываются на самочувствии практически всех жителей региона. Хуже всего приходится людям с хронической кислородной недостаточностью, различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, эндокринными нарушениями, заболеваниями щитовидной железы, и бронхо-легочными заболеваниями.
Плохо чувствуют себя в жару пожилые и долго болеющие люди, а также маленькие дети. Даже вполне здоровые люди от недостатка кислорода жалуются на сонливость, снижение внимания и работоспособности. Рекомендации врачей простые, но действенные и относиться к ним желательно со вниманием: легче переносить жару помогут контрастный душ, частое питье. Выпивать надо не меньше двух литров жидкости в сутки. Хорошо, если это зеленый или травяной чай, воду желательно подсаливать.
Вечером хорошо принять прохладную ванну с мелиссой, березовым листом, ромашкой или хмелем. Восстановить силы после утомительно жаркого дня поможет черный чай, заваренный кипящим молоком (1/2 чайной ложки на стакан). Для поддержания сердечной деятельности хорошо принимать настойку лимонника, элеутерококка и валокардин. Если от духоты начинает подташнивать, то поможет таблетка валидола под язык. В жаркую погоду могут обостряться кожные недуги. Поэтому лучше поменьше бывать на солнце, прикрывать тело легкой одеждой, а гулять в вечерние часы.
Жаркое солнце иссушает кожу, поэтому увлажняйте ее специальным спреем или просто минеральной водой. Еще один побочный эффект от жары - простудные заболевания. Они случаются из-за кондиционеров, напитков из холодильника или слишком контрастных водных процедур.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.