ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Репортеры и следователи попали под обстрел

25 июля 2014, пятница, 21:14 – СОЧИ-24

Репортеры и следователи попали под обстрел
Репортеры и следователи попали под обстрел
Съемочная группа телеканала "Россия-24" попала под обстрел со стороны Украины на территории хутора Примиусский Ростовской области. Так же во время осмотра местности в районе хутора Примиусского Куйбышевского района обстреляли российскую группу следователей.

"Сегодня следственная группа, в состав которой вошли сотрудники ряда подразделений Следственного комитета (СК), проводила осмотр местности западнее хутора Примиусского Куйбышевского района Ростовской области в связи с его обстрелом с территории Украины 23 июля, – уточнил официальный представитель СК Владимир Маркин. – Во время проведения этого следственного действия группа сотрудников СК, которые были в одежде с отличительными знаками и надписями, подверглась массированному минометному обстрелу".

В ходе артобстрела легкую контузию получила несовершеннолетняя жительница хутора Примиусский, которая находилась во дворе своего дома. "Среди тех, кто попал сегодня (25 июля) под обстрел на территории хутора Примиусский Ростовской области, были и члены съемочной группы телеканала "Россия-24". Как рассказал корреспондент Александр Чернецов, огонь велся с территории Украины", – говорится в сообщении телеканала.

Маркин подчеркнул, что это был прицельный обстрел по сотрудникам СК. "Нет никакого сомнения, что стрелявшие со стороны Украины производили этот обстрел прицельно, намереваясь убить сотрудников российских правоохранительных органов. И по всей видимости, только плохая подготовка украинских военных и своевременная эвакуация следователей под прикрытием бронированного автотранспорта не позволили стрелявшим реализовать свой умысел", – сообщил Маркин.

Всего в сторону следственно-оперативной группы было произведено 47 выстрелов минами, предположительно калибра 82 миллиметра. Позднее по этому же сектору со стороны Украины выпущено еще 32 мины. Следственным управлением России по Южному федеральному округу решается вопрос о возбуждении уголовных дел, пишет ИТАР-ТАСС.

"Из попавших на территорию Ростовской области боеприпасов примерно десять разорвались в населенном пункте Примиусский. Снаряды попали как в придомовую территорию, так и в огороды. Имеются повреждения домов, разрушен забор, повреждена линия электропередачи. Около 50 местных жителей эвакуированы в безопасное место сотрудниками пограничного управления совместно с администрацией района и сельского поселения", – рассказал в свою очередь руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев. Как заявил Малаев, в результате разрывов из людей никто не пострадал. На одной из придворовых территорий осколками убило сторожевую собаку.

Российскую территорию уже не раз обстреливали со стороны Украины. В середине июля фугасными снарядами был обстрелян ростовский город Донецк: два снаряда попали в жилые дома, в результате один человек погиб, еще один был госпитализирован. МИД России заявлял Украине решительный протест из-за обстрелов и требовал их прекратить.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.