ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ресин уволил правительство Лужкова

30 сентября 2010, четверг, 12:37 – СОЧИ-24

Ресин уволил правительство Лужкова
Ресин уволил правительство Лужкова
Временно исполняющий обязанности столичного градоначальника Владимир Ресин подписал официальное постановление об отставке правительства Москвы.
"Правительство Москвы постановляет: объявить о своей отставке", - говорится в распоряжении Ресина. Это решение принято в связи с отрешением мэра Москвы Юрия Лужкова по указу президента, сообщает РИА Новости. Чиновники продолжат работу на своих местах до формирования нового кабинета.
Ресин также подписал распоряжение об увольнении первого зампрефекта Южного административного округа столицы Ларисы Мартьяновой. Как сообщает РИА Новости, она отправлена на пенсию по возрасту. Чиновница занимала свой пост последние 10 лет, в том числе являлась заместителем экс-префекта Юрия Буланова, который находится под арестом за хищение бюджетных средств, выделенных на капремонт жилых домов.

Между тем в партии "Единая Россия" ищут замену Лужкову. Список кандидатов на пост нового столичного градоначальника может быть представлен до 11 октября.
Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин пояснил, что "этот вопрос решается в соответствии с федеральными законами "О политических партиях" и "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ", а также в соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента РФ, о порядке внесения и рассмотрения предложений о кандидатурах на должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ, где определены сроки проведения консультаций". На них отводится 14 дней. Таким образом, у единороссов есть время представить свои списки кандидатов на пост столичного градоначальника до 11 октября.

Володин отметил, что "процедура и сроки, предусмотренные законом, будут соблюдены. Что касается различных списков и инициатив, которые стали фигурировать в СМИ, это либо индивидуальные предложения, либо экспертные оценки". "Давайте дождемся итогов проведения консультаций, после чего можно будет говорить о конкретных фамилиях", - приводит сайт "ЕР" слова Володина.

Тем временем отправленный в отставку градоначальник и на второй день после увольнения вновь приехал в мэрию. Автомобиль Лужкова подъехал к зданию на Тверской, 13 с охраной и машиной сопровождения. Как писали Дни.Ру, накануне также приехавший в мэрию за вещами экс-градоначальник сообщил о том, что намерен появляться в столичной администрации до конца недели. "Мне нужно несколько дней, чтобы собрать личные вещи", – пояснил он. "Только наград у меня несколько шкафов", – добавил Лужков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.