ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ромни назвал речь Обамы "вечеринкой"

8 сентября 2012, суббота, 00:02 – СОЧИ-24

Ромни назвал речь Обамы "вечеринкой"
Ромни назвал речь Обамы "вечеринкой"
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни обвинил конкурента на предстоящих 6 ноября выборах Барака Обаму в непонимании экономических процессов в стране. Он назвал речь главы Белого дома "вечеринкой", а вышедший утром отчет по безработице - "похмельем".

Статистические службы сообщили о замедлении темпов снижения безработицы США. Вместо ожидаемых 150 тысяч рабочих мест в августе в стране было создано всего 96 тысяч, при этом общий уровень безработицы снизился с 8,3% до 8,1%. "На каждое созданное рабочее место приходится четыре человека, которые уже отчаялись найти работу. Это касается и среднего класса, который тяжело переживает последствия рецессии, худшей со времен "великой депрессии". Уровень безработицы оставался выше 8% на протяжении 43 месяцев, и теперь становится ясно, что Обама не выполнил свои предвыборные обещания, а его методы не работают. Сейчас у нас дела идут не лучше, чем четыре года назад", – заявил Ромни, упомянув о выступлении Обамы на предвыборном съезде накануне. Там действующий президент заявлял, что страна находится в лучшем состоянии, нежели при президентстве Джорджа Буша-младшего.

Ромни назвал выступление конкурента-демократа не соответствующим реальности и предположил, что президент, готовя речь, просто не ознакомился с готовящимися статистическими данными по безработице. "Вчера была вечеринка (выступление Обамы на съезде), а сегодняшний отчет по безработице стал похмельем", - добавил кандидат-республиканец.

Ромни поддержали его однопартийцы, сообщает РИА Новости. Глава Республиканского национального комитета Ринс Прибус заявил, что "время Обамы вышло". "Спустя несколько часов после того, как Обама попросил переизбрать его на второй срок, мы получили напоминание о том, что он еще должен выполнить свое главное обещание – восстановить экономику... Время вышло, господин президент", – говорится в письменном заявлении Прибуса. Недовольство темпами сокращения безработицы высказал и глава республиканского большинства в палате представителей конгресса Эрик Кантор.

В свою очередь, президент США Барак Обама призвал Конгресс сразу после возвращения с каникул принять законопроект о продлении налоговых льгот для среднего класса. "Нам нужно быстрей залатать дыру, возникшую в результате рецессии. Нам нужно выйти из этого кризиса сильнее, чем мы были до него. И мы еще много можем сделать, – подчеркнул президент США. – Дайте среднему классу и малому бизнесу уверенность в том, что налоги, которые они платят, не увеличатся в следующем году".

Обама также не упустил случая пошутить на тему экономической программы республиканцев. "Наши друзья на съезде Республиканской партии много говорили о том, что они считают неправильным в Америке. Но они не сказали нам, что правильно. Они не сказали вам, что они сделают, чтобы исправить ситуацию. Они хотят ваш голос, но не хотят показывать вам свой план. И все это потому что они знают, что им не удастся "продать" свой план. Потому что все, что у них есть предложить - это тот же рецепт, которым они пользуются на протяжении последних 30 лет: снижение налогов, снижение налогов, некоторые изменения в правилах и снова снижение налогов", – отметил он.

"Снижение налогов в хорошие времена, снижение налогов в тяжелые времена, налоговые льготы помогут вам похудеть на несколько фунтов, налоговые льготы помогут вам в любовных делах, налоговые льготы излечат все, считают они", – добавил он под смех собравшихся. Президент подчеркнул, что, считая необходимыми налоговые поблажки для среднего класса, он убежден, что миллионеры могут платить высокие налоги.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.