ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ромни обвинил Обаму в предательстве

25 июля 2012, среда, 10:23 – СОЧИ-24

Ромни обвинил Обаму в предательстве
Ромни обвинил Обаму в предательстве
Глава Белого дома Барак Обама предал национальные интересы США и поставил под угрозу безопасность страны, начав "перезагрузку" отношений с Россией, заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни.

"Основной принцип американской внешней политики – это работа с нашими союзниками над предотвращением агрессии до того, как она перерастет в конфликт. Эта политика основана на укреплении альянсов и незыблемости наших ценностей. Но президент Барак Обама пошел в обратном направлении. Он начал с того, что вдруг отверг наших друзей в Польше и Чехии", – заявил Ромни, выступая перед ветеранами зарубежных войн в Неваде в рамках своей предвыборной кампании.

По словам кандидата-республиканца, американская ПРО в Европе была принесена в жертву так называемой перезагрузке. "Это односторонняя уступка российскому правительству", – подчеркнул Ромни. По его мнению, планы администрации Обамы завоевать расположение России таким образом провалились и превратились в зависимость Белого дома от российских лидеров.

"Потом мы стали свидетелями диалога у микрофона на саммите по ядерной безопасности в Сеуле, и президент Обама не знал, что микрофон включен. Мы все слышали, что президент просит Дмитрия Медведева дать ему больше времени. Он говорит, что это его последние выборы, после которых он будет обладать большей гибкостью. Почему гибкость перед российскими лидерами для него значит больше, чем прозрачность перед американскими гражданами?" – спросил Ромни у собравшихся.

Ранее, комментируя "подслушанный" диалог Обамы и Медведева, Ромни заявил, что Москва для Вашингтона является геополитическим врагом номер один. Такая оценка вызвала не только удивление в России, но резкое недовольство даже у однопартийцев Ромни.

Кандидат в президенты также упрекнул нынешнюю администрацию в утечке данных об уничтожении террориста "номер один" Усамы бен Ладена. По словам Ромни, необходимо создать независимую комиссию для "немедленного и полного расследования утечки секретной информации, касающейся вопросов национальной безопасности".

"Те, кто ищет политическую выгоду, разглашая секретные сведения, должны быть разоблачены, уволены и наказаны. Речь идет не о межпартийной борьбе, а о кризисе в области нацбезопасности. На кону стоят жизни американцев", – цитирует политика РИА Новости.

Напомним, лидер "Аль-Каиды" бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.