ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Росавиация отвела чартерам ночное время

4 мая 2011, среда, 17:38 – СОЧИ-24

Росавиация отвела чартерам ночное время
Росавиация отвела чартерам ночное время
Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендовало авиакомпаниям сдвинуть расписание чартерных рейсов из московского авиаузла на ночное время. В ведомстве полагают, что перенос будет удобным для пассажиров из-за отсутствия очередей.

"Мы рекомендуем авиакомпаниям переносить чартерные рейсы на ночное время суток с 22:00 до 6:00 с тем, чтобы разгрузить аэропорты", – сообщил в среду глава Росавиации Александр Нерадько. По его словам, в этом году значительно выросли перевозки пассажиров – на 13 – 15% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Только 29 апреля этого года в преддверии майских праздников московские аэропорты перевезли более 102 тысяч пассажиров, сообщает РИА Новости.

Как считают в ведомстве, перенос чартеров на ночное время сократит время стояния в очередях. "Прежде всего это будет удобно для пассажиров: во-первых, сократится время предполетного досмотра, а также время досмотра на входах в аэровокзалы. Людям будет намного комфортнее из-за отсутствия очередей", – заявил советник главы Росавиации Сергей Извольский.

Между тем в Российском союзе туриндустрии сочли эту идею дискриминацией пассажиров. "В воздушном кодексе нет разделения пассажиров на чартерные рейсы и регулярные. Обязанности авиакомпаний одинаковы перед пассажирами, независимо от вида перевозки. Если вы передвигаете чартерный рейс на ночь, то они должны стоить много дешевле, чем дневные вылеты, потому что это очень неудобная услуга. Я думаю, что авиакомпании вряд ли пойдут на это добровольно", – заявила пресс-секретарь организации Ирина Тюрина. По ее мнению, если чартеры будут перенесены на ночь, стоимость их останется такой же, как сейчас, так как авиакомпании не снизят цены. "И получится, что это дискриминация пассажиров по виду перелета", – отметила пресс-секретарь союза.

Помимо этого, у пассажиров возникнут сложности с проездом в аэропорты. "Одно дело ехать на "Аэроэкспрессе" и другое – на такси. Это еще удорожит отпуск. Кроме того, туристы, прилетающие ночью, должны будут ждать 12 часов до середины дня, когда можно заселяться в гостиницу, либо доплачивать за дополнительные сутки, что еще удорожит турпакет. Это системный вопрос, его нельзя решить автоматическим переносом вылетов на ночь, нужно продумать огромное количество моментов", – добавила Тюрина.

Как уже писали Дни.ру, в апреле этого года Росавиация отказала 11 авиакомпаниям в разрешении на летние чартерные рейсы. Попавшим в черный список авиаперевозчикам запрещены рейсы в 66 наиболее популярных у туристов городов, среди которых Анталья, Стамбул, Бургас, Корфу, Римини, Ибица, Барселона. Свое решение чиновники объяснили слишком большой загруженностью столичных аэропортов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.