ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

России поставили задачи на 20 лет

24 сентября 2011, суббота, 14:57 – СОЧИ-24

России поставили задачи на 20 лет
России поставили задачи на 20 лет
В ближайшие годы Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, а за 20 лет создать не менее 25 миллионов новых рабочих мест, заявил премьер-министр Владимир Путин на съезде "Единой России". При этом глава правительства призвал поднять налоги для богатых и списать ошибочную 30-миллиардную задолженность граждан по налогам. Выступление Путина, как и речь президента Дмитрия Медведева, было утверждено в качестве основы предвыборной программы партии.

Экономическое развитие

"Нужно вернуться к тому, что было совсем недавно, несколько лет назад до кризиса, и раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6-7% в год, а за следующие пять лет – войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача", – подчеркнул Путин. Он сообщил, что нынешние темпы развития не позволят обеспечить по-настоящему современные стандарты и качество жизни граждан. "Убежден, у нас достаточно энергии и решимости, чтобы достичь новых больших целей. Перспективы развития, в первую очередь, должна открывать наша национальная экономика", – указал глава правительства.

Борьба с безработицей

Он отметил, что в России необходимо создать не менее 25 миллионов современных рабочих мест. "Как говорится, страна живет, когда работают заводы, но работать они должны на новой технологической базе и в абсолютно новой бизнес-среде", – уточнил премьер. Он заметил, что следует модернизировать каждое третье рабочее место. "Это наша общая национальная задача на ближайшие 20 лет", – заявил Владимир Путин.

Премьер-министр сообщил, что за десятилетие нужно вдвое увеличить объемы дорожного строительства. По мнению Путина, необходимо "подставить плечо бизнесу" за счет развития инфраструктуры. Вместе с тем руководитель правительства выразил надежду, что и предприниматели займут более активную социальную позицию, будут инвестировать средства в культуру, образование и подготовку кадров. "Одним словом, мы рассчитываем на то, что бизнес будет жить в едином ритме и едиными заботами с нашей страной – с Россией и ее гражданами", – подчеркнул Путин.

Укрепление армии

Он также потребовал за пять-десять лет полностью перевооружить армию и флот. "Будем привлекать к этой работе не только предприятия оборонки, но и промышленные инжиниринговые компании гражданского сектора", – заявил Путин. – В этом смысле считаю возросший гособоронзаказ одним из важнейших инструментов модернизации как самого ОПК, так и всей экономики России". Путин указал, что размещение заказа на три года вперед существенно улучшит экономическую составляющую работы предприятий.

Справедливые налоги

В своем выступлении премьер-министр затронул и проблему налогообложения, предложив сделать ее более справедливой и ориентированной на модернизацию. Председатель правительства сообщил, что налоги для компаний, которые живут исключительно за счет продажи сырья, должны быть выше, а для предприятий, занимающихся инновациями и развитием производства, – ниже. Путин также выступил за увеличение фискальной нагрузки для богатых людей за счет налогов на потребление, недвижимость и имущество.

Одновременно глава правительства призвал списать ошибочные долги граждан по налогам, возникшие до 1 января 2009 года. Путин сообщил, что в числе невольных должников оказались 36 миллионов человек, которым из-за промашек в исчислении приписали совокупный долг в размере до 30 миллиардов рублей. Премьер указал, что эти суммы необходимо списывать без судебных процедур и в упрощенном порядке.

Решение жилищного вопроса

Кроме того, Владимир Путин высказался и по квартирной проблеме. Руководитель кабинета министров заявил, что к 2016 году предстоит практически удвоить объем жилищного строительства, создавая современные и доступные квартиры для семей с различным уровнем благосостояния. Председатель кабинета министров заверил, что страна выполнит обязательства по предоставлению жилья ветеранам. По словам Путина, в ближайшее время квартиры получат и все очередники в силовых структурах.

Он также отметил, что ставки по ипотеке должны составлять 6,5-7%. Помимо этого премьер выступил за установление социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, в пределах которой тарифы не будут расти выше инфляции. "А тот, кто расточительно расходует свет или воду, или у кого много квартир, тот будет, конечно, платить больше", – заметил Владимир Путин. Он пояснил, что такой справедливый подход может подтолкнуть к бережливости и внедрению новых технологий.

Увеличение продолжительности жизни

Глава правительства также констатировал, что власти страны заставили отступить демографический кризис, который грозил самому существованию государства. Средняя продолжительность жизни россиян увеличилась более чем на три года, и к 2013 году должна превысить 70 лет, передает РИА Новости. К тому же в период с 2008 года были зафиксированы самые высокие показатели рождаемости за десятилетия.

Образование и здравоохранение

Путин сообщил, что уже через пять лет в России будет на миллион школьников больше, чем в настоящее время. В связи с этим премьер потребовал отремонтировать все аварийные учебные заведения и построить не менее тысячи новых, оснастив их современным спортивным инвентарем. Глава правительства также поручил решить проблему нехватки мест в детских садах. "Мы должны сделать все, чтобы ребята росли в нормальных условиях", – заявил Путин. Он также предложил оказать поддержку сфере здравоохранения, выделив до миллиона рублей в качестве подъемных врачам, которые приедут работать на село.

Отметим, что выступление Владимира Путина стало частью предвыборной программы партии "Единая Россия". В документ также вышли высказывания президента Дмитрия Медведева, прозвучавшие на съезде.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.